Боли в мышцах после перенесенного ковида

Добрый день, после перенесенного ковида-19 начало скакать давление, сводит судорогой ногу, а недавно появились боли в икроножных мышцах и руках. Слабость, вялость, быстрая утомляемость, головокружение.

Хронический тонзилит
39 лет

Здравствуйте. Пропейте Мексидол форте 1 месяц, Л- карнитин 1 месяц. При повышении АД- Моксонидин 20 мг.

Здравствуйте, как давно переболели ковидом? Проходили ли какое-то обследование во время или после перенесенной инфекции? Если проходили -прикрепите пожалуйста. Какие показатели давления и пульса поточнее пожалуйста

Наталия, 130/90, бывает 140/100. обследование не проходила

Сейчас начните принимать магний в6 по 2 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц, элькар по 5 мл за 20 мин до еды 2 раза в день утром и в обед 1 месяц. Как давно перенесли коронавирусную инфекцию?

Наталия, месяц назад

Что то принимали втечении месяца? Принимаете ли какие-то препараты постоянно?

Наталия, да. Бисопролол 2,5 1р утром, магнелис пью где-то неделю, больше ничего

Продолжайте принимать магний в6, добавьте элькар как я вам писала ранее. Проведите обследование: ОАК, ОАМ, БАК (Глюкоза, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, липидный спектр, натрий, калий, общий билирубин, общий белок,СРБ), ЛДГ, д-димер, ЭКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей. При повышении давления 25 мг каптоприла

Добрый день. Это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно курсом витамины группы В (нейромедин, мильгамма и так далее).