Воспаленные высыпания во рту под верхней губой
Здравствуйте! Сегодня обнаружил, пока пил воду утром, режущую боль, в районе верхней губ, справа. Проводя языком чувствуются неровные уплотнения, какое-то венозной воспаление или высыпание. Первый раз с подобным сталкиваюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Фирюза, Здравствуйте
Прикрепил
Больше нигде нет высыпаний? На коже?
Фирюза, Нет
Белые уплотнения, вероятнее всего, это закупорка мелких слюнных желёз.
Жжение из-за дефекта слизистой ( стоматит), выше есть дефект слизистой. Вены могут быть видны из-за воспаления.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть признаком стоматита или герпетической инфекции. Обработайте бетадином или мирамистином, 2р/день, и понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на герпетический стоматит. Рекомендую обработку места воспаления мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день в течение 5 дней. Кроме того, будет полезен приём витаминов группы В нейробион по 1 таб 3 раза у день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр стоматолога, так как по тосно диагноз не установить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно при боли спрей с лидокаином, 2-3р\сут обрабатывать антисептиками для полости рта, гигиена полости рта, осмотр стоматолога при неэффективности.
Здравствуйте!
Больше данных за стоматит обычный
Обратитесь очно к стоматологу
Сейчас можно добавить полоскания с ромашкой, шалфеем или фурациллином 3 раза в сутки до 7 дней
Чередовать с хлогексидином
Можно нанести метрогил Дента гель
Щадящая диета: все готовить в виде каш, пюре, еда не должна быть острой, слишком горячей или холодной, механически грубой