Консультация стоматолога /

Неврология или это все зубы — вопрос №1094007

Был стресс, лечить начала зубы ,пульпиты кариесы нашлись и после лечения кариеса стал при накусывании беспокоить зуб 7 по снимаема и кт очень близко расположен к тройничному, сейчас пролечили пульпит с подозрением на начало периодонтита , теперь появились боли в передних зубах и конкретно после лечения в зубе , до этого стреляли и в ухо и в висок , сейчас врач утверждает что все должно пройти канала почищены лекарство лежит каналы запломбирует повторно , первый раз не дочистили врач побоялся чистить на всю длину , второй сейчас переделывает , на днях даже глаз дергался , посоветуйте что делать ? Это невралгия или последствия зубных манипуляций . Мрт сдавала там все норм , в шее есть протрузмя , в прошлом был синдром шейной артерии давно.фото до распломбировки. Сейчас болит вся нижняя сторона зубов напряжение бывает в верхних но реже. Болит конкретно 7-й зуб и иногда боль перебирается на клык и подбородок. Что делать? Паниковать или нет? Задавала вопрос неврологам не одного ответа , перенаправляю вопрос стоматологам , может ли от периодонтита или пульпита быть проявления такие? Бывали различные проявления за последнее время с левой стороны. То в ухо то в висок то скула то глаз но при этом постоянная боль тупая или пульсирующая в этом зубе которая переходит по всей нижней стороне левой до передних зубов

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Стоматолог
Здравствуйте, данный зуб может давать такие симптомы, в ухо, в висок боль может отдавать из-за остатков нерва в зубе ,либо конечно в каких-то других зубах есть скрытые кариозные полости,которые дают такие боли. Нужно лечить данный зуб , т е запломбировать снова каналы полностью и поставить пломбу и смотреть ,если симптомы ушли,значит от этого зуба все было ,а если сохраняются, то искать причину в других,боль распространённая может быть от других зубов, и сверху и снизу .
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне 3 дня назад так как он был запломбирован не до верхушки рентгенологической расплобмиоовали и боли стали интенсивнее сейчас 2-й день в каналах кальций на 2 недели чтобы как сказал врач немного успокоился зуб, потом планирует запломбировать до верхушек , дополнительно нужно принимать сейчас нпвс? Или антибиотики ? Врач сказал пока без антибиотиков так как расширение небольшое, была когда то у меня киста но я не помню чтоб были такие боли

Стоматолог
Нпвс можете принимать до 5 дней ,антибиотики не нужно.
Клиент
Ольга, это временные явления от зуба? Воспаление не могло перейти на канал что идёт под всеми зубами?
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, а если нервы удалены что может давать боль?
Стоматолог
Если причина действительно в этом зубе ,то боль уйдёт.
Клиент
Ольга, очень странно что зуб болит начинает утром а ночью перестает
Клиент
Ольга, боль 3-й день ноет где то на Корню глубоко , что это зуб или нерв большой?
Стоматолог
Сам по себе ноет,не от раздражителей, при накусывании боль есть?
Клиент
Ольга, да сам по себе , при накусывании болезненный весь
Стоматолог
Это зуб, если боль усиливается, значит нужно ещё раз прочистить каналы и оставить лекарство, а если ослабевает ,то зуб успокаивается.
Клиент
Ольга, может ли кальций в каналах давать реакцию на близкорасположкнный челюстной канал?
Стоматолог
Нет ,не должен.