Лечение не помогает

Хр.экзема.Воспалились валики у ногтя,кожа грубая,уплотненная,сухая уже 2 мес.Лечение не помогает - Локоид мазь,Лоратадин.Соскоб на грибок отрицательный.Мазь нафтодерм на ночь,крем цикаплас,цетиризин..

Хроническая экзема
57 лет

Здравствуйте, Лариса
При экземе нужно на постоянной основе увлажнять руки эмолентами (до 10 раз в сутки)
Так же меньше контактов с водой и бытовой химией
Мыло использовать более щадящее, например la roche posay есть мыло.
Только в таком комплексе вы уйдёте в ремиссию. Чудо таблетки к сожалению не существует

Дарья Николаевна, добрый вечер! Использую крем Неотанин, бальзам Липобейз. Делаю, всё возможное.

Дарья Николаевна, ранки заживают, а уплотнённая припухшая кожа остается

Надо искать аллерген.
Прекрасно вас понимаю, тоже мучилась с хронической экземой, но к сожалению пока полностью все не убрать или не найти аллерген, так и будет

Здравствуйте, Лариса.
Скорее происходит повторный контак с аллергеном.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками или в нитриловых перчатках.
Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней.
Днем подмазывать белобаза цинк на 3мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Никсар 20мг 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.

Татьяна, добрый вечер! всё делаю в перчатках. Уезжала на 4 дня из дома, улучшений не было.

4 дня мало, у вас уже воспаление. Желательно и в перчатках ограничить.

Здравствуйте, я думаю что крем Комфодерм М2 вас будет на время спасать от ваших бед, но диета при данных нозологиях НЕОБХОДИМА!!!

Здравствуйте, Лариса
Это хроническая экзема и представляю, как вы измучились уже
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- неотанин продолжить
В промежутках радевит крем, Лакри крем
С водой контакт по схеме: радевит - х/б перчатки- резиновые перчатки
- цетрин 1 т в день
- аевит по 1кап 2 раза в день месяц
- чай с ромашкой и мятой
- обследовать состояние ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Виктория, добрый вечер! Я пользуюсь Неотанином, Липобейзом, начала пить Цетиризин.- 2 дня Ванночки с бер.листьями, на ночь под повязку нафтадерм, утром цикопласт - 4 дня. Начала принимать Нормобакт и зоострин - 1 день.Даже гормон.Локоидом помазала.

Виктория, аевит есть, ещё его пиму

Вы так много всего делаете
Что ваша кожа не успевает реагировать
Лечение должно быть степенным, неагрессивным

Раньше сдавала на аллерген кошек, клеща, молоко, яйца, кура, - отр. Это внешний, химия. Но и так уже в х/б перчатках, потом в резиновых..

Правильно
Контакт реже должен быть
Гипоаллергенные хим агенты брать
Как для детей

Виктория, на чем остановиться, только можно из того что есть,

- ванночки 2 раза в день, можно с корой дуба
- неотанин утром
- нафталином вечером
В течение дня липобейз
Нормобакт пейте
Зоострин не поняла, что за препарат
Зостерин?

Виктория, зоостерин ультра 60% абсорбент.

Зостерин поняла, а то там …
60% по 2 пак 2 раза в день 5-7 дней
С ним отлично идёт Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
У вас нормобакт сейчас

Виктория, цетиризин ещё пью, гистамин. Локоид пока не надо, он гормональный?

Локоид гормональный
Пока не надо
Изнутри надо больше работать

Виктория, я же долго на Локоиде сидела, а сейчас и он не помогает, значит, лучше его убрать.А то , что так долго не проходит, уже два месяца это не страшно?

Виктория, изнутри это как? Диета тоже нужна.. Гипоаллергенная?

Это все, про что писала по обследованиям
Выше ещё раз прочитайте и не игнорируйте мои пожелания
У меня много с подобной картиной пациентов и я знаю, что говорю

Виктория, обследованиям?

С подобной клиникой я назначаю обследования
Выше вам прописала: ЖКТ, дефицитные состояния

Виктория, всё поняла. Курс лечения на сколько рассчитан? Увлажнять постоянно, а лекарства и ванночки - 2 недели примерно?

Да, 10-15 дней

Виктория, потом перерыв на такое же время и если не пройдет, то снова курс?

Принятый ответ

А потом рассуждать по результатам обследования
Коррекцию проводить терапии наружной по полученному результату и смотреть что внутри получили
По факту решать

Здравствуйте, это экзематизированнвц дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Дермовейт . Ограничить контакт с водой и моющими средствами