Срб в норме и соэ, повышены лейкоциты
Выявлены хломидии пневмонии, после острого трахеита Не пролечилась до конца Сдавала три недели ОАК все было в норме, сейчас снова повышены лейкоциты Озноб есть небольшой, температуры нет Что это такое может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, начальная стадия заболевания. Либо что-то новое, либо снова рецидив недолеченной инфекции
Марина Михайловна, мне никто не может выписать корректное лечение хломидии пневмонии
Я прочитала, что к антибактериальной терапии подключают микролиды и фторхинолоны
Может вы знаете что-то?
Макролиды и фторхинолоны-это тоже антибиотики. Лечат терапевты и пульмонологи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем лечили трахеит, каким курсом?
Екатерина, добрый день!
Лечила вильпрофен, ацц, пульмикорт
Я увидела, что вы принимали суммамед 3 дня. Это, извините, не считается. Курс лечения антибиотиками должен быть не менее 2-3 недель, иначе будут рецидивы. Раз Сумамед уже принимали, при подтверждении хламидиоза можно пройти курс Левофлоксацина 500 мг 2 р в день от 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. На хламидии вы сдавали антитела или ПЦР тест? Для лечения хламидийной инфекции назначается, Кларитромицин 500 мг 2 р в день 14 дней, пробиотики до 1 месяца.
Екатерина, да сдавала кровь на антитела хломидии пневмонии
Принимала сумамед 500 мг 3 дня, видимо мало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение принимали?