Геморроидальный тромбоз
Месяц назад поставили геморроидальный тромбоз, первый раз, прописали диету, лечение (в фото), но шишка так и не проходит, придерживаюсь всех рекомендаций. Нормально ли это или добавить еще что нибудь? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент узел плотный, болезненный?
Ольга, нет ничего не болит, и до этого не болело, дискомфорта не причиняет
Какие препараты принимаете? Флеботоник?
Ольга, детралекс, форлакс и гепариновую мазь
Продолжайте приём препаратов до 2х мес (детралекс и форлакс). На узел мазь постеризан 2р.д 3недели.
Далее оцениваем динамику.
На месте узла может оставаться анальная бахромка - избыток анодермы, который не лечится консервативно, его можно только удалить при дискомфорте
Ольга, хорошо, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжать лечение , результат заметите в течение двух месяцев.
Можно использовать Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.