Консультация пульмонолога /

Кашель затяжной целый год — вопрос №1094518

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Девочка! В феврале 2022 года переболела ковидом и с того времени приступы кашля, в основном в ночное время, в лежачем положении, отходит мокрота и хрипы при вдохе. Анализ крови в норме , аллергопробы в норме, аллергии не подтвердили, тест на коклюш паракоклюш отрицательно, не болела, есть иммунитет от вакцины,посещали лора, толком ничего не смогли посмотреть, тк она кричит и не даёт смотреть полость носа с камерой, данная процедура не завершилась результатом. Тонзилярные пробки вылезают время от времени, ходим на очищение миндалин. Помогает нам зодак в каплях, ксизал, беродуал и пульмикорд. Спит плохо, кашель мешает, кушает с аппетитом. Температуры сейчас нет, сопли присутствуют.сначала были зелёные, сейчас больше водянистые и слабые, практически нет их. Горло не болит. Чем помочь ребёнку? Каких специалистов стоит ещё посетить? Какие анализы досдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма с аллергическим компонентом с 2022 года, ранее стоял бронхит с 2019 года.

Пульмонолог
Здравствуйте. Астму вам поставили, какой общий ИГЕ? Какая у вас базовая терапия? Монтелар, Назонекс принимаете?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Астма у меня, у ребёнка нет астмы, не ставили. Принимаю симбикорд.

Пульмонолог
Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Пульмонолог
Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 1 месяц.