Приступ астмы на ГВ ( Астмасол)

Добрый день, подскажите,пожалуйста , у меня ночью был приступ астмы, использовала астмасол, чтобы снять, и потом кормила грудью ночью😕 страшно? И что делать сегодня, кормить или нет грудью? Сцеживаться? И сколько? И чем можно снимать приступы?

Астма
29 лет

Здравствуйте.
В иеструкции к препарату указано что необходимо соблюдать осторожность в применении, т.к. фенотерол проникает в грудное молоко.
Страшного ничего не будет, влияния существенного на ребенка препарат нее окажет

Анна, когда после использования препарата можно кормить без опасений?

Принятый ответ

можно кормить сразу как необходимо, препарат минимально проникает в грудное молоко

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! От однократного применения вреда не будет, это препарат местного действия с минимальным проникновением в кровоток и, соответственно, молоко.

Здравствуйте. Сцеживаться не нужно, продолжайте кормить грудью . Препарат минимально проникает в грудное и молоко и вреда не несёт ребёнку от однократно использования .

Анна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!