Приступ астмы на ГВ ( Астмасол)

Добрый день, подскажите,пожалуйста , у меня ночью был приступ астмы, использовала астмасол, чтобы снять, и потом кормила грудью ночью😕 страшно? И что делать сегодня, кормить или нет грудью? Сцеживаться? И сколько? И чем можно снимать приступы?

Астма
29 лет

Здравствуйте.
В иеструкции к препарату указано что необходимо соблюдать осторожность в применении, т.к. фенотерол проникает в грудное молоко.
Страшного ничего не будет, влияния существенного на ребенка препарат нее окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, когда после использования препарата можно кормить без опасений?

Принятый ответ

можно кормить сразу как необходимо, препарат минимально проникает в грудное молоко

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! От однократного применения вреда не будет, это препарат местного действия с минимальным проникновением в кровоток и, соответственно, молоко.

Здравствуйте. Сцеживаться не нужно, продолжайте кормить грудью . Препарат минимально проникает в грудное и молоко и вреда не несёт ребёнку от однократно использования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!