Консультация невролога /

Микрополяризация — вопрос №1094936

Здравствуйте. Неговорящий ребенок, 3 года. Диагноз: детский аутизм. Хотим пройти курс микрополяризации. Предварительно прошли ночное ЭЭГ. По заключению ЭЭГ не понятно можно нам делать вышеуказанную процедуру или нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Детский аутизм. Других заболеваний нет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлена единичная эпиактивность.
Может быть транзиторной(встречается и у здоровых людей).
Но поскольку у вас решается вопрос о проведении микрополяризации,то пока что не стоит делать ее.
Повторите ЭЭГ через 2 месяца.
Если все будет все чисто,то можно делать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. А Биоаккустическая коррекция нам тоже противопоказана?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
БАК я бы разрешила делать,если в анамнезе не было эпиприступов,судорожного синдрома.
Клиент
Ирина, нет признаков нет и не было. Спасибо, за подробную консультацию!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ выявлена эпиактивность, но такое может быть и у здоровых деток, если нет клиники, то стоит повторить ЭЭГ мониторинг через 2-3 месяца. Что касается процедуры, то ее не стоит делать с такой ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность, она не выражена, но тем не менее проведение микрополяризации противопоказано. Инструментальные методы лечения могут усиливать эпиактивность и даже иногда провоцировать эпиприступы. Поэтому в данном случае лучше воздержаться.
Основное лечение РАС - коррекционные занятия со специалистами (логопед, психолог, нейропсихолог).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Занятия с деффектологом проводятся на постоянной основе.
Невролог
Всё верно делаете.
Повторите ЭЭГ через 3 месяца для контроля. Проконсультируйтесь с эпилептологом.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Здоровья Вам и ребёнку ?
Невролог
Здравствуйте,так как на ЭЭГ зарегистрирована единичная эпиактивность,то микрополяризация противопоказана. Переделайте в динамике ЭЭГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Невролог
Здоровья вам и вашему ребенку)
Невролог
Здравствуйте Алексей!На ЭЭГ присутствует эпилептическая активность ,микрополяризация противопоказана Повторите ээг через три месяца