Микрополяризация
Здравствуйте. Неговорящий ребенок, 3 года. Диагноз: детский аутизм. Хотим пройти курс микрополяризации. Предварительно прошли ночное ЭЭГ. По заключению ЭЭГ не понятно можно нам делать вышеуказанную процедуру или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлена единичная эпиактивность.
Может быть транзиторной(встречается и у здоровых людей).
Но поскольку у вас решается вопрос о проведении микрополяризации,то пока что не стоит делать ее.
Повторите ЭЭГ через 2 месяца.
Если все будет все чисто,то можно делать.
Ирина, спасибо за ответ. А Биоаккустическая коррекция нам тоже противопоказана?
БАК я бы разрешила делать,если в анамнезе не было эпиприступов,судорожного синдрома.
Ирина, нет признаков нет и не было. Спасибо, за подробную консультацию!
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ выявлена эпиактивность, но такое может быть и у здоровых деток, если нет клиники, то стоит повторить ЭЭГ мониторинг через 2-3 месяца. Что касается процедуры, то ее не стоит делать с такой ЭЭГ
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность, она не выражена, но тем не менее проведение микрополяризации противопоказано. Инструментальные методы лечения могут усиливать эпиактивность и даже иногда провоцировать эпиприступы. Поэтому в данном случае лучше воздержаться.
Основное лечение РАС - коррекционные занятия со специалистами (логопед, психолог, нейропсихолог).
Алина, спасибо. Занятия с деффектологом проводятся на постоянной основе.
Всё верно делаете.
Повторите ЭЭГ через 3 месяца для контроля. Проконсультируйтесь с эпилептологом.
Алина, спасибо.
Здоровья Вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте,так как на ЭЭГ зарегистрирована единичная эпиактивность,то микрополяризация противопоказана. Переделайте в динамике ЭЭГ через 2 месяца.
Татьяна, спасибо.
Здоровья вам и вашему ребенку)
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей!На ЭЭГ присутствует эпилептическая активность ,микрополяризация противопоказана Повторите ээг через три месяца