Результат 1 скрининга
Добрый день. Была на днях на первом скрининге, срок беременности на момент скрининга - 11 и 6 (на сегодняшнее число 12 и 1). Гинеколог, при просмотре результатов, выявила крайнюю обеспокоенность и сказала дождаться крови, а потом к генетику. Приём только через 3 недели, я себя накричу до нервного срыва за это время. Посмотрите, пожалуйста, все от в порядке? Беременность вторая, мне полных 34 года.
Здравствуйте! Прикрепите скрининг
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
У вас все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет. Риск преклампсии высокий , принимайте кардиомагнил 150 мг каждый в сутки до 36 недель
Здравствуйте. Единственное, что можно сказать по результатам до получения биохимических показателей крови - это риски развития преэклампсии - показан прием ацетилсалициловой кислоты в дозировке 150 мг с 12 до 36 недели беременности.
приложите б/х скрининг после получения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, по риску хромосомных патологии все нормально, риски низкие.
Завышен риск по преэклампсии до 42 недель, в таком случае рекомендуется прием препаратов Ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 нед беременности.
Здравствуйте. У вас хороший результат. Малыш здоровый, есть только риск преэклампсии. Нужно принмать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель
Добрый день.
У вас очень хорошие результаты. риски хромосомной патологии очень малы. Высокий риск только по загадочной "преэклампсии до 42 недели", при том, что беременность длится в среднем 40.
Вам назначат кардиомагнил по 0,15 по 1 таб в день.
Не видно причин для обеспокоенности.