Консультация гинеколога /

Месячные при приёме противозачаточных — вопрос №1095019

Здравствуйте. Родила 04.12. Через два - три месяца начала принимать лактинет. Через шесть месяцев после рождения грудью кормить закончила. Через месяц после окончания кормления месячные начали идти через каждые 10 дней. Гинеколог сказала поменять противозачаточные и я начала пить новинет. После приёма 10 таблетки снова начались мажущие выделения и после приёма первой пачки они не заканчиваются ( т.е. Нормальные месячные так и не пришли) стоит ли поменять противозачаточные? Или пить и ждать три месяца пока организм привыкнет?

Возраст: 27

Хронические болезни: Язва

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все верно, сейчас идет адаптация организма в течение 3 мес , и такие выделения является нормой. На 4 упаковке можно сделать вывод подходит кок или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На новинет реакция адаптации к гормональному препарату может быть до 3х месяцев. Мажущие выделения при этом норма.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно верно, лучше ждать три месяца. У вас и привыкание к препарату, и регуляция цикла после ГВ проходят одновременно.
Если сейчас только мажущие, делайте перерыв, а потом начинайте новую пачку, как было запланировано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Менструация после родов в течение года не стабильна. Но ваши описанные жалобы больше походят на кровотечения, вызванные приёмом контрацептивов. К любому контрацептиву наш организм приспосабливается в течение 3 месяцев. Через 3 месяца выделения должны закончатся и гормональный фон стабилизироватся. При выделениях можно использовать кровоостанавливающие препараты- транексам по 250 мг 3 раза в день до остановки кровянистых выделений.
Если вы захотите что нибудь другое, можно попробовать Ярина, жанин.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы начали прием с 1дня кровянистых выделений? УЗИ за последние пол года делали?
Клиент
Дарья, да, с первого дня. Узи делала с месяц назад- все ок. Ни у врача, ни у узи специалиста нареканий не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Поменяйте Ноаинет на Белару, Яринв, Линдинет 30 или Силует. В них побольше эстрогенов для Вашего возраста. Цикл будет стабильнее.
Ноаинет от 12 до 25 лет в основном.
И не забывайте, что млжнт быть привыкание до 3 месяцев
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Софья! Следующий месяц подождите, если ситуация будет такая же, то надо посмотреть на узи на 7-11 таблетке.Если по узи все хорошо, но выделения идут, то с 3 месяца уже можно перейти на регулон.