Дискомфорт в правом подреберье
Добрый день. сдал анализ СРБ-65, Билирубин общий - 31, Билирубин прямой - 4,7, алт/аст в норме,моноциты - 1,31, гамма гт - 69. В дестве заразили гепатитом Б, к 20 годам вроде вылечили, маркеры показыали отрицательный результат. что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Узи внутренних органов проходили ? Прикрепите результаты анализов пожалуйста полностью .
Стул какого характера ? Как давно обострение ?
Екатерина, узи делал летом, но результат пока не под рукой
Повшение моноцитов срб , ггт - как давно болели вирусными инфекциями , кишечными ?
Биллирубин у вас повышен за счет непрямого билирубина . Такое часто бывает на фоне синдрома жильбера , это доброкачественное повышение биллирубина . Рекомендую выполнить генетический тест на синдром жильбера .
Принятый ответ
Здравствуйте! Билирубин общий повышен за счёт непрямой фракции, впервые повысился билирубин? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
что Вас беспокоит?
В крови повышено срб, моноцитоз.
Повышено ГГТП.
Не болели ли орви?
Нет ли температуры?
Делали узи обп?
Билирубин повышен за счет не прямой фракции. сдайте генетический анализ на синдром Жильбера
Мария, дискомфорт в правом подреберье, иногда в центре грудной клетки, узи делал летом, в период перед сдачей анализа не болел
СРБ-признак воспалительного процесса в организме.
Дообследование
Рентген органов грудной клетки
Узи обп
ФГДС
генетический анализ на синдром Жильбера
Осмотр очного врача.
сейчас дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.
Мария, начитался в интернете по показаниям , на всякий случай начал пить Гептрал , нужно ли ?
пока не нужно было.
надо понять чем вызваны такие повышения.
ггтп завышен не сильно
а вот срб завышен сильно
и на него гептрал никак не повлияет
Мария, рентген грудной клетки делал , на нем патологий никаких не нашли, при пальпации мечевидного отростка ощущается небольшая боль
когда делали?
Пересдайте
ОАК
СРБ
в желчном застой, из-за этого немного завышен ГГТП
когда делали узи проблема в правом подреберье уже была?
Мария, рентген делал в конце сентября
Мария, когда делал узи дискомфорт уже ощущался
Пересдайте
ОАК
СРБ
Выполните фгдс
генетический анализ на синдром жильбера.
1)дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-2 недели
Мария, а основываясь на данных анализах можно исключить цирроз печени?
По обследованиям данных за цирроз.
но Вам необходимо дообследоваться.
сдать анализы в динамике.
Мария, это значит цирроз есть или нет ?
Недопечатала.
По обследованиям данных за цирроз нет
Мария, прошу прощения, не совсем понимаю вашу мысль. "Данных за церроз нет" это значит значит исходя из моих анализов крови и УЗИ цирроз не подтверждается. Или моих данных недостаточно чтобы подтвердить или опровергнуть цирроз ?
по узи и по анализам данных за цирроз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! имеются признаки воспалительного процесса в печени и застоя желчи в желчном пузыре. Какой у Вас вес тела? проблем со стулом нет?
Марина, это может быть цирроз? Вес тела 74, стул средний между жидким и густым
Здравствуйте! Данных за цирроз печени нет. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру,питание 4-5 раз в день, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Мебеверин (Спарекс) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 ней. Контроль билирубина (общий и прямой)) после лечения.
Марина, "данных за цирроз печени нет" имеется ввиду по моим анализам ? Или не достаточно обследований чтобы ставить такой диагноз ?
По результатам представленных анализов и УЗИ брюшной полости данных за цирроз печени нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Повышен срб говорит об активном воспалительном процессе.
Общ билирубин, ггт повышены незначительно.
Рекомендую дообследоваться :
Контроль Оак, срб, прокальцитонин
Фгдс
Кроме дискомфорта ещё что то беспокоит?