Слинг после дисплазии

Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. С рождения ортопед поставил дисплазию тазобедренных суставов и назначил шину Фрейка и электрофарез. Мы все добросовестно выполнили и неделю назад сделали снимок, который показал, что все нормально. Можно ли теперь носить дочь в слинге (М-позиция) или нет? Заранее спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пока не сядет, носите как в " люльке" впереди. Слишком рискованно, при наличии дисплазии в анамнезе.

Принятый ответ

Мы не видим, что было с Вашим ребенком, какая динамика и каков результат лечения.
Поэтому оценить реальное состояние суставов не можем.
Исходим из того, что "неделю назад сделали снимок, который показал, что все нормально".

Носить дочь в слинге (М-позиция) можно.
Здесь видео для продвинутых мам https://www.youtube.com/watch?v=hE2M4JuFOJM
"Сертифицированному и дипломированному" консультанту на этом видео следует выучить название впадины - вертлужная, а не верталужная. Но в целом, видео правильное.

Принятый ответ

Здравствуйте , мышечный аппарат не сформирован, изгибов в позвоночнике пока нет, я бы не присаживала в м -позицию.

Принятый ответ

Здравствуйте, положение ножек ребенка в слинге (М-позиция), такое же как и в подушке Фрейка, носите смело.
Можно.

Здравствуйте! Теоретически можно, учитывая, что по последним данным все нормально и позиция М частично иммитирует позу в шине. Но лучше обсудить этот вопрос с вашим ортопедом.

Здравствуйте можно
Главное следите за осанкой

Принятый ответ

Добрый день!Я бы не рекомендовал носить ребенка в слинге.Дисплазия тазобедренных суставов никуда не девается,она остается навсегда.

Я бы не рекомендовала носить ребенка в слинге