Нашли клебсиеллу , в кале кандида
Полгода не могла вылечить вагинальную молочницу,в итог оказалось , что кишечный кандидоз, так же нашли клебсиеллу в ротовой полости. Последнее лечение было ректальные свечи нистатин и эльжина вагинольно 3 недели назад. Подскажите как это все лечить, опишите, пожалуйста, лечение , диету. И можно ли какой -нибудь алкоголь
Принятый ответ
Евдокия, здравствуйте! Кандиды в кале и клебсиелла в ротоглотке - это часть Вашей нормальной микрофлоры, их лечить не нужно.
То есть в анализах нет отклонений, а почему тогда молочница вагинальная постоянно возвращается ???
Это сложный вопрос, к сожалению. Какие-то особенности Вашей иммунной системы и анатомии, видимо. Хронический заболеваний нет каких-либо? Лекарства никакие не принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кандидоз нашли методом дисбактериоза - это нормальный анализ вашей микробиомы, поэтому здесь лечение никакого не требуется. Клебсиела является условно-патогенной флорой, которая в норме находится в ротовой полости, в данном случае никакие препараты не показаны, данная бактерия и грибок не являются причиной Ваших жалоб.
Ирина, а почему тогда молочница постоянно возвращается вагинальная ? ?
Тут нужно с гинекологом искать причину, это никак не связано с данными анализами.
Принятый ответ
Евдокия, здравствуйте!
Вам необходимо сдать бак. посев из влагалища и цервикального канала на чувствительность к противомикробным препаратам, с учетом чувствительности гинеколог подберет правильный препарат.
Анализ крови на кандидоз бесполезный, по ниму диагноз нельзя поставить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного у вас по анализам не обнаружено. Надо повысить уровень нормальной микрофлоры и тогда количество кандиды уменьшится. Принимайте в течение месяца Линекс. Диету следует соблюдать щадящего стола, пока алкоголь нежелательно.