Расшифровка оак

Добрый день ! 36.5 недель беременности , переболела недавно орви и риносинуситом, сейчас допиваю курс антибиотиков (сегодня 6 день) - Флемоксин солютаб. Расшифруйте, пожалуйста, оак. И чем грозят ребёнку повышенные тромбоциты у меня в крови ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепила

В анализе немного повышены лейкоциты, но это после перенесенной простуды, не страшно. Снижен гемоглобин - нужно принимать препараты железа, например мальтафер по 1т 2 раза в день. Тромбоциты не повышены, а снижены. Раньше этот показатель был в норме?

Екатерина, раньше были в норме

Екатерина, это плохо , что тромбоциты понижены ? То есть кровь слишком разжижена или как ?

Вам нужно пересдать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов. Может быть такой анализ после перенесенной простуды.

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах крови небольшое снижение гемоглобина, гематокрита-на фоне разжижения крови объёмом жидкости. Это норма при беременности. Незначительный лейкоцитоз после орви вполне может сохраняться, и на фоне беременности тоже физиологичен. Отмечается небольшое снижерие тромбоцитов -нужен контроль и сравнение с предыдущими результатами.
Легкие форма орви не несут прследствий для ребенка

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в крови связаны с перенесенным вирусом. Вам нужно начать феррум лек 2р.день дл родов и после. Вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день. это все быстрее вас восстановит и насытит организм коридором

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!Изменения в общем анализе крови связаны с недавно перенесенным ОРВИ,такие изменения не опасны для ребёнка.Рекомендую Вам пересдать ОАК через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты нужно пересдать и сравнивать, перенесенный в лёгкой форме орви на плод не повлияет, принимайте железо препараты до конца беременности