Консультация психиатра /

Могут ли отправить на повторное доп.обследование от военкомата в таком случае? — вопрос №1095616

Мне ставили два разных диагноза: в первый раз невроз навязчивых мыслей, потом F21 предварительно без подкатегории болезней. Сейчас мой врач-психотерапевт выдал мне справку от больницы(консультаций), что у меня диагноз F21.3. В больницах лежал два раза: в первой ставили невроз; во второй предварительно F21.
Вопрос. Может ли военкомат отправить в случае разных диагнозов на дополнительное обследование? И могут ли обнулить F21.3, если у меня его не найдется при обследовании? Могут ли поставить ли мне вообще категорию Д? Или тут зависит от психиатра военкомата.

Возраст: 18

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вас обязательно направят на обследование в ПНД или больницу. Диагноз может быть любой, как решит врачебная комиссия. А военкомат решает только то, какая категория годности. Вполне может быть категория Д.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вас военкомат отправит на дообследование, диагноз могут и поменять, военкомат решит вопрос с вашей категорией годности, категория д возможна.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте. Вас должны направить на обследование для постановки точного диагноза. В стационаре установят диагноз, который и пойдёт в ваше личное дело. Психиатр военкомата сделает заключение о годности, учитывая диагноз ПНД или стационара. Категория Д возможна
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, конечно, Вас отправят на дообследование, будет комиссия и врачи, которые будут оценивать Ваше состояние на данный момент, учитывая и прошлый анамнез и уже вынесут своё решение, сформулируют диагноз и уже после этого в военкомате будут принимать решение о категории!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Да, скорее всего вас отправят на дообследование. Военкомат поставит вам категорию годности. Категория д не исключена