Консультация инфекциониста /

Укусы мошек не проходят, распухли лимфоузлы и крапивница — вопрос №1095736

Здравствуйте. Нахожусь на юге Турции. Около месяца назад мои ноги покусали предположительно мошки. На следующий день распухли лимфоузлы в паху. Испугалась и пошла к гинекологу. Сделал узи + взял анализы и отправил сдавать кровь и мочу + на узи органов брюшной полости. По узи всё в норме, анализа все в норме (прилагаю). Прописали антибиотик Амоклавин на неделю. Пропила и через сутки после того как закончила покрылась с ног до головы крапивницей. Пошла к дерматологу - назначили 5 уколов дексаметазона + Avil (фенирамин). Крапивница медленно, но прошла.
На сегодняшний день: укусы мошек не прошли и до сих пор сильно чешутся, мажу их тетрациклином и заклеиваю пластырем, лимфоузлы как были увеличенные так и остались, каждый день по несколько раз у меня то появляются то исчезают красные пятна на ногах (см фото), не чешутся. Подскажите, пожалуйста:
1. Чем мазать укусы чтобы они прошли?
2. Что за красные пятна которые то появляются то исчезают через пару минут?
3. Что то еще надо принимать чтобы ускорить заживление укусов и уменьшение лимфоузлов?

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Алина, добрый вечер!
Анализы и фото укусов не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Инна, теперь прикрепились :)

Инфекционист, Гепатолог
Посмотрела, рекомендую лучше переадресовать Ваш вопрос дерматологам, они Вам больше помогут. Анализ крови без отклонений, сыпь не инфекционная, а токсико-аллергическая на укус насекомых.
Инфекционист
Здравствуйте!
У Вас такая аллергическая реакция на укусы насекомых, для инфекции иакая картина не характерна, нужна с аллергологом подобрать лечение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас токсико-аллергическая реакция на укусы насекомых. Принимайте антигистаминные средства, местно Акридерм. Красные пятна, это остаточные проявления реакции, процесс усугубился на фоне использования антибиотиков, поэтому кожа плохо восстанавливается.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,Алина. По фото больше данных за токси-аллергичемкую реакцию на укус. Место можно использовать Фенистил, возможно применение антигистаминных, левоцетиризин по 1 таблетке в сутки.