Консультация терапевта /

Можно ли совмещать уколы преднизолона с антибиотиком — вопрос №1095841

Здравствуйте!У мужа отит,назначили экоклав 875 мг и кандибиотик.Начали лечение и обострилась подагра.Хотим уколоть преднизолон.Подскажите,совместим ли преднизолон с назначенными антибиотиками?

Возраст: 42

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа,подагра,артериальная гипертензия

Терапевт
Здравствуйте! Да, препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,спасибо?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Эти лекарства можно совмещать
Принятый ответ
Клиент
Ирина,большое спасибо!
Гомеопат, Терапевт
Выздоравливайте Всего хорошего
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, да вполне совместим. Принимайте препарат для защиты желудка - т.нексиум 20 мг до еды 7 дней. Преднизолон может вызвать патологию желудка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена,спасибо?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Препараты совместимы. Но все же рекомендую снять обострение подагры нпвс,а не гормонами.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,нпвс не помогают совсем.Приступ сильный очень.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Колхицин пробовали?
Клиент
Ольга,нет не пробовали.Как то пыталась найти его в аптеках,не было в наличие нигде
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
В сети аптек Апрель сейчас есть данный препарат в наличии
Клиент
Ольга,добрый вечер!В нашем городе в аптеках колхицин не нашли,но есть колхикум.Подскажите это не одно и то же?И по какой схеме его принимать?Преднизолон мы всё таки укололи два раза,но легче от него не стало?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер. Это одно и то же. При остром приступе подагры принимают сначала 2 драже по 0,5 мг, а затем по 1 драже каждые 2 ч до ослабления боли. Но не более 8 мг в день.
Клиент
Ольга,спасибо вам огромное?
Клиент
Ольга,можно ещё вопрос.После купирования приступа,нужно продолжать принимать колхикум?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Нет,это препарат для снятия именно острого приступа. Как правило в течение суток наступает улучшение. Повторить такой приём можно не ранее,чем через 3 дня,если ещё будет необходимость.
После обострения нужно обязательно стараться соблюдать диету и нужно принимать препарат для снижения уровня мочевой кислоты,на постоянной основе. Например аллопуринол 100 мг/сут. Под контролем мочевой кислоты ( целевой уровень 360 мкмоль/л). Именно это и будет базисная терапия. Но это только после обострения. Так же нужно пересмотреть антигипертензивную терапию. Например противопоказаны диуретики категорически. Препарат выбора учитывая диабет и подагру это Лозартан.
Клиент
Ольга,хорошо,спасибо!
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, укол сделать можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а кроме преднизолона супругу ничего не помогает ?
Клиент
Алана,кололи диклофенак,пьёт нимесулид,не помогают
Невролог, Терапевт
Попробуйте Колхицин 1 мг по 1/2 табл 3 раза в день - 10 дней. Отлично снимает обострение при подагре.
Клиент
Алана,хорошо,попробуем,спасибо вам!
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да, совместимость имеется, можно уколов. Только уколы не более 3х дней преднизолона используются, иначе потом длительно отменять нужно, сразу нельзя. Колоть до 12.00