Можно ли совмещать уколы преднизолона с антибиотиком

Здравствуйте!У мужа отит,назначили экоклав 875 мг и кандибиотик.Начали лечение и обострилась подагра.Хотим уколоть преднизолон.Подскажите,совместим ли преднизолон с назначенными антибиотиками?

Сахарный диабет 2 типа,подагра,артериальная гипертензия
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты совместимы

Фирюза,спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте Эти лекарства можно совмещать

Ирина,большое спасибо!

Выздоравливайте Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте, да вполне совместим. Принимайте препарат для защиты желудка - т.нексиум 20 мг до еды 7 дней. Преднизолон может вызвать патологию желудка. Будьте здоровы!

Елена,спасибо?

Принятый ответ

Добрый день. Препараты совместимы. Но все же рекомендую снять обострение подагры нпвс,а не гормонами.

Ольга,нпвс не помогают совсем.Приступ сильный очень.

Колхицин пробовали?

Ольга,нет не пробовали.Как то пыталась найти его в аптеках,не было в наличие нигде

В сети аптек Апрель сейчас есть данный препарат в наличии

Ольга,добрый вечер!В нашем городе в аптеках колхицин не нашли,но есть колхикум.Подскажите это не одно и то же?И по какой схеме его принимать?Преднизолон мы всё таки укололи два раза,но легче от него не стало?

Добрый вечер. Это одно и то же. При остром приступе подагры принимают сначала 2 драже по 0,5 мг, а затем по 1 драже каждые 2 ч до ослабления боли. Но не более 8 мг в день.

Ольга,спасибо вам огромное?

Ольга,можно ещё вопрос.После купирования приступа,нужно продолжать принимать колхикум?

Нет,это препарат для снятия именно острого приступа. Как правило в течение суток наступает улучшение. Повторить такой приём можно не ранее,чем через 3 дня,если ещё будет необходимость.
После обострения нужно обязательно стараться соблюдать диету и нужно принимать препарат для снижения уровня мочевой кислоты,на постоянной основе. Например аллопуринол 100 мг/сут. Под контролем мочевой кислоты ( целевой уровень 360 мкмоль/л). Именно это и будет базисная терапия. Но это только после обострения. Так же нужно пересмотреть антигипертензивную терапию. Например противопоказаны диуретики категорически. Препарат выбора учитывая диабет и подагру это Лозартан.

Ольга,хорошо,спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, укол сделать можно

Здравствуйте , а кроме преднизолона супругу ничего не помогает ?

Алана,кололи диклофенак,пьёт нимесулид,не помогают

Попробуйте Колхицин 1 мг по 1/2 табл 3 раза в день - 10 дней. Отлично снимает обострение при подагре.

Алана,хорошо,попробуем,спасибо вам!

Выздоравливайте!

Здравствуйте, да, совместимость имеется, можно уколов. Только уколы не более 3х дней преднизолона используются, иначе потом длительно отменять нужно, сразу нельзя. Колоть до 12.00