Предсердный ритм

Сдала ЭКГ после ДТП, выявился предсердный ритм, нормальное положение ЭОС. Тупая боль под левой подмышкой, и в области груди, давление в 4ч утра 140/105, принимаю 2мг периндоприла, конкор 2.5мг, коррвалол

Гипертония, экстрасистооия нечастая, холестерин ЛПНП 5, общий 6,1,налет на языке, бело- серый,сухая слизистая носа
54 года

Здравствуйте, возможно после ДТП на фоне травмы грудной клетки , вы испытываете данные симптомы . предсердный ритм тоже может быть в рамках травмы, через 2-4 недели от полученной травмы эти изменения, как правило, проходят. Эти изменения не жизгеугрожаемые , самые серьёзные осложнения случаются как правило в первые трое суток после получения травмы. Принимайте прежнюю терапию , если периндоприла 2 мг Вам мало и давление продолжает повышаться , можно увеличить до 4 мг. Контролируйте давление два раза в день , ведите дневник. если давление повысилось Впервые это может быть кратковременно, связано с моментом ДТП. если давление повышалось и ранее Вам необходимо пройти обследование у кардиолога , чтобы определиться с причинами, подобрать гипнотизированную терапию . Будьте здоровы