Витамины могут поднять сахар в крови у беременных?

Здравствуйте, мне 26 лет, срок 21 неделя. С 13 недели поставили ГСД, отслеживаю сахар 6 раз в день глюкометром. Начала принимать витамины Элевит пронаталь, сахар стал выходить за норму. Такое возможно?

Здравствуйте! Витамины вообще не должны влиять на сахар крови!
С 24 по 28 неделю ( или раньше на усмотрение врача) проводят глюкозо-толерантый тест для оценки динамики сахара крови.
Можете пока отменить элевит и проследить за сахаром в ближайшие дни.
И сообщить результаты своему гинекологу.