Что вас беспокоит?

Ноющая боль

Доброе утро! У меня гидросальпинкс,можно применить свечи Лонгидаза чтобы прошла Ноющая боль и рассосались Спайки ? У меня гипотереоз принимаю тироксин.спасибо! И будет эффект от свечей? Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Заболевание щитовидной железы
51 год
22 Октября 2022·Просмотров: 206·Татьяна

Здравствуйте. Шидросальпингс не лечится лонгидазой. И спайки так не убрать их только удалять, а потом лонгидазой для профилактики образования новых спаек

Добрый день! Эффективность лонгидазы не доказана абсолютно. Боль можно попробовать убрать свечами "Диклофенак" ректально. А спайки из организма никуда не денутся, к сожалению

Татьяна, здравствуйте. Лонгидаза не доказанный препарат, от боли можно свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней.

Добрый день.
При болях воспользуйтесь индометацином, по 2 таб х 2-3 раза в день через рот на 10-12 дней.
"Рассасывать спайки", как правило, бывает не нужно. Болей при гидросальпингсе быть не должно.

Игорь Игоревич, у меня Гидросальпинг постоянно Ноющая боль в .низу

Принятый ответ

Попробуйте индометацин. Только системно, не "болит не болит", а всегда 2 таб х 3 раза не менее 10 дней.

Игорь Игоревич, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.