Непроходимость слезного канала
Добрый день! Как понять, что закупорка в носослезном канале ушла? Поставили диагноз в роддоме, глаз гноился, капали сначала витабакт, затем тобрекс, потом два дня покапала сульфацил-натрия, гной ушёл, массажи делали. Я уже настроилась на зондирование.. малышу 2 месяца
Добрый вечер . После активного лечения ДЦ курсом мес делается проба на проходимость слезного канала с р колларгола 1% у врача , по пробе оценивается проходимость .
И двухнедельный перерыв .
Если после клиника возвращается - опять возобновляется лечение со сменой препаратов и продолжением массажа