Консультация терапевта /

Боли внутри живота — вопрос №1096290

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у папы болит всё в животе . Сейчас жалобы на печень. Год назад выявили у него простатит ( уролог выявил) было назначено лечение которое не принесло результата. С чего начать обследование нам?

Возраст: 64

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализы крови :
- общий анализ крови
- биохимия крови- - общий билирубин и его фракции, асат, алат, ггтп, щелочная фосфотаза, амилаза крови, креатин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови.
- общий анализ мочи
- узи органов брюшной полости,
Далее с результатами анлизов и узи к терапевту, он направит к узким специалистам если понадобится.
- анализ крови на пса с последующей консультацией уролога
Клиент
Юлия, спасибо что за Пса анализ?

Терапевт
Простат специфический антиген - необходим для дифыеренциальной диагностики рака простаты и аденомы простаты — доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Клиент
Юлия, и билирубин и его фракции это что?
Терапевт
Это анализ крови - если расписать - общий билирубин, прямой билирубин и непрямой билирубин.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Терапевт
Будьте здоровы.