Киста правого яичника
Произошла задержка месячных на 15 дней, на 16 день пошла к гинекологу, сказали сделать узи, возможно киста правого яичника, узи сделала - подтвердилась киста, прописали пить дюфастон 10 дней по 1 таб 2 раза в день, сказали что потом пойдут месячные и нужно повторно сделать узи после месячных. Вопрос вот в чем, до этого ничего не болело, пару дней назад начало тянуть ногу правую, икру как будто начинает сводить, но не сводит, что делать? Какие можно обезболивающие попить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста уйдет сама. Дюфастон Вам назначен с целью, чтобы не было задержки на фоне кисты.
Из обезоливающих можно свечи ректально: индометацин 100 мг или диклофенак 100 мг на 5 дней.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Можно ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете ставить свечи индометацин 5 дней.
Принятый ответ
Киста может давать боли, связанные с перерастяжением капсулы яичника, и в ногу они тоже могут отдавать. Вам нужны физический и половой покой.
Принимать можно, например, индометацин по 2 таб х 2-3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам все правильно назначили. По поводу ноги можно обезболивающее любое
Здравствуйте
Лечение у вас правильное , продолжайте принимать препараты. А киста самостоятельно уйдёт . Пока можете использовать свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней, ректально
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога, на фоне дюфастона пойдут месячные, и контроль узи омт на 5-7день цикла