Зеленый стул у грудничка

Добрый день! Малышке 8 месяцев, на ГВ. Прикорм вводим. Вчера дала первый раз попробовать кашку молочную фруто няня и банан. Больше ребенок ничего не ел кроме груди. Вечером перед сном был зеленый стул. Утром снова зеленый. Может ли это быть аллергическая реакция на молочную кашу? И что делать? Просто ждать? Или дать антигистаминное?

Нет
27 лет

Здравствуйте, не паникуйте, все нормально, цветстула является нормой ля данного возраста и может меняться. Тем более ввели новый продукт.

Лечение не требуется.

Вводить прикорм необходимо утром перед завтраком, примерно в 8 часов с маленького количества нового продукта- 1-2 чайные ложки к неделе постепенно прибавляя дозу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте. У грудничков является вариантом нормы стул зеленого цвета, особенно когда вводится новый продукт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктор, спасибо!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Зеленый стул - это не проявление аллергической реакции, это реакция на введение новых продуктов в рацион. До года молочные каши не вводятся, можно варить каши дома самостоятельно, изредка добавляя следовые количества молока, но полностью молочные каши только ближе к году ( 11-12 мес), потому что цельное молоко нарушает всасывание железа, что дает риск развития анемии.
Антигистаминное давать не нужно

Здравствуйте! Нет, это не аллергическая реакция. Зелёный цвет стула является нормой в данном случае. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.