Консультация офтальмолога /

Категория при мобилизации. — вопрос №1096522

Здравствуйте. Мужчина, возраст 48 лет. В наличии имеем следующие диагнозы: гиперметропия высокой степени (оба глаза), гиперметропический астигматизм (оба глаза),пресбиопия(оба глаза) и с детства косоглазие, которое безуспешно пытались исправить, но в период реабилитации заболел корью и вся операция сошла на нет. Без очков не видит ни в дали, ни в близи, так же при проверке не видит ни одной строчки таблицы. Результаты авторефрактометрии прикрепляю.

Офтальмолог
Здравствуйте. Обследование проводилось на узкий или широкий зрачок?
Принятый ответ
Клиент
Галина, на широкий

Офтальмолог
hgb lfkmyjpjhrjcnb ,jkmit 8.0D категория В, ограниченно годен. У вас максимум 8.5D. Если эти данные подтвердятся при дообследовании от военкомата, то будет категория В. Про косоглазие в осмотре ничего не сказано.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как я поняла из ваших ответов ниже, данные на широкий зрачок. В таком случае категория В - не годен в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
По предомтавленным данным у вас категория В.
Но в осмотре нет указания на остроту зрения с коррекцией,эти данные могут также иметь свою интепретацию,если они низкие.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, здравствуйте. Загрузила данные на узкий зрачок. Там указана острота зрения после коррекции.
Офтальмолог
Острота зрения с коррекцией высокая,поэтому ограничения только по дальнозоркости-категория В.
Офтальмолог
Просмотрела ваше второе фото, все равно категория будет В
Офтальмолог
Здравствуйте, посмотрела данные осмотра - по данным авторефрактометрии на широкий зрачок правый и левый глаза имеют в сильном меридиане гиперметропию 8.5 диоптрии, ст 34б - категория годности В - не годен в мирное время, но подлежит мобилизации
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Остроту зрения оцениваем всегда в очках. В очках она у вас достаточно высокая.
Про косоглазие в осмотре ничего не сказано: какой угол косоглазия, какое оно ?
Поэтому ориентируемся на данные рефракции. Гиперметропия высокой степени больше 8 диоптрий, поэтому кат В. Не годен в мирное время.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. У него сходящееся содружественное косоглазие. Угол не скажу, не помню. Зрение монокулярное, ведущий глаз левый.
Офтальмолог
Поняла. Кат В
Офтальмолог
Здравствуйте будет категория В