Консультация по результатом холтера

Добрый день, хотели бы получить расшифровку по результату заключения по холтеру, данные прикреплены к этому сообщению! Результат исследований прикреплю……………………….На что нужно обратить внимания на сердце

Нет
37 лет

Здравствуйте.
По заключению без существенных отклонений,
небольшое количество экстрасистол и неустойчивая пробежка наджелудочковой тахикардии могут присутствовать в норме.
В связи с чем проходили обследование? Есть жалобы?

Алексей, жалоб нет! Обследовался для себя! А то, что низкий пульс 39 это нормально ?

Норма, там из за блокированной экстрасистолы 39.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ! В первую очередь надо обратить внимание на предсердные экстрасистолы. Других изменений на ЭКГ не выявлено. Для уточнения причин экстрасистолии необходимо УЗИ сердца, кровь на электролиты, липидограма. Эти нарушения ритма не опасны. Можно использовать препараты калия ( аспаркам, панангин.) или бетаблокаторы для их уменьшения.

Игорь, спасибо большое ??

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Магне в6 курсом.

Регина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье, рада вам помочь

Здравствуйте, Екатерина.
Холтер без патологии. ЧСС адекватная, наджелудочковых экстрасистол небольшое количество, лечения они не требуют. Ишемии нет. Интервалы в норме.

Здравствуйте не переживайте, по холтеру экстрасистол немного и они не опасны

Здравствуйте. Небольшое количество экстрасистол по результату мониторирования, эпизод неустойчивой наджелудочковой тахикардии. Опасности нет.
Может быть связано с вегето-сосудистой дистонией. Начните принимать магнерот по 1 таб 2 р/д 1 мес. У препарата есть антиаритмический эффект.
В качестве дообследования сдайте анализы крови: ттг,т3,т4, гемоглобин, железо, ферритин, калий, магний.

Здравствуйте, по данным хм экг без острой патологии. Количество экстрасистол в пределах нормы.