СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли переживать из-за заключения ЭКГ

Здравствуйте! Хочу узнать, что означает нарушение реполяризации по нижней стенки и преходящий феномен укороченного PQ? После ЭКГ сказали ничего страшного, при этом сразу отправили к терапевту. Он выписал таблетки и тоже сказал, что серьезного ничего нет, но я все равно сильно переживаю. Пока все сводится к тому, что у меня по анализам недостаток железа. Изначально отправили на ЭКГ из-за жалоб на переводческие боли в грудной клетке. Записана к неврологу, флюорография хорошая.

Нет
31 год
22 Октября 2022·Просмотров: 234·Кристина, Барнаул

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, какой интервал pq (измерение в мс должно быть указано). Изменение зубца Т в III отведении (нижней стенки) вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, результат PQ 0.12-0.11.
Т 3 AVF
ЭОС отклонена влево умеренно, эл.систола должная.

Принятый ответ

Есть небольшое укорочение, оно может быть преходящее,некритично низкие цифры, отрицат Т в указанных вами отведениях-вариант нормы. Ничего опасного по экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Успокоили, теперь хоть переживать и накручивать себя не буду.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.