Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1097057

Добрый вечер!
У ребенка (возраст 1,10г)высокая температура,сопли,ее рвет от нурофена и панадола,подскажите,какими свечками можно сбивать,кроме цефекона они не помогают?
И на всякий случай подскажите максимальную дозу разовую в мл. для ее веса(12,4 кг) нурофена и панадола

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно свечи нурофен, поить, так как потери жидкости от рвоты-можно регидрон, можно любые бесполезные растворы-чередовать
Клиент
Мария, где эти свечи то найти только?не нурофена,не понадола,не эфералган свечей нет нигде

Клиент
Мария, свечи панадол есть ,но они с 3 лет,можно ей такие?подруге педиатр их выписывал ребенку не было 3ех дозировка 250мг

И нашли нурофен свечи но немецкие,дозировка 125мг
Клиент
Мария, посмотрите вложение
Педиатр, Эндокринолог
Можно нурофен 125 вам
Педиатр
Здравствуйте. Свечи есть нурофен для детей с 3 мес. Доза нурофена 5-10 мг на кг (6 мл), парацетамол 10-15 мг на кг (9 мл), старайтесь давать больше жидкости ребёнку, если конечности холодные это сразу сосудов нужно давать спазмолитики ношу по 1/4 таб
Так же можно отбирать ребёнка водичкой.
Клиент
Анна, этих свечей нигде нет!!!мы перерыли все аптеки,сайты
Педиатр
Ну других вариантов свечей кроме цефекона и нурофена к сожалению нет , остальные препараты только через рот и физические методы охлаждения . Как вариант можно вызвать скорую, чтобы поставили литическую смесь .
Клиент
Анна, свечи панадол есть ,но они с 3 лет,можно ей такие?подруге педиатр их выписывал ребенку не было 3ех дозировка 250мг
Клиент
Анна, еще нашли свечи нурофен у соседки они немецкие дозировка 125мг ,это много для нашего веса?
Клиент
Анна, посмотрите вложение
Педиатр
Как раз оптимальная дозировка 125 мг по Вашему весу . Это именно тот нурофен , только немецкий , можете поставить полностью свечку.
Клиент
Анна, спасибо,а сколько раз в сутки можно ставить его?
Педиатр
Каждые 6 часов
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Свечи ставить не более 3-4 раз в день конечности, но как правило температура не всегда так часто поднимается.
Параллельно надо добавлять механическое способы снижения температуры:
1) Если температура и ребенок горячий, то наоборот охлаждать, влажное прохладное полотенце на лоб;
2) если температура и конечно холодные, то наоборот согревать + зиртек/зодак капель по 5-7, вместе с нурофеном 125.

Нурофен 125мг ваш вариант.

Будьте здоровы!