Консультация гинеколога /

Что делать с тонусом матки? — вопрос №1097185

Добрый вечер, мучаюсь прямо. Мало того, что , пардоньте, страдаю запором( сменила питание, пью воду, ем много клетчатки, пью Дюфалак и ставлю глицериновые свечки), так еще и тонус матки появился. Них живота как шарик и твердый. Всего лишь 7 недель, а живот прямо выпирает. Что может помочь от тонуса?

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте! Яна , что принимаете из препаратов ? Магне В6 по 1 Таб 3раза в день
Клиент
Зарина, добрый вечер. Пью фолиевую, Йодомарин 200 и аквадетрим . Плюс поддержка Дюфастон 2 раза в день

Клиент
Зарина, Магне в 6 не пью, я загрузила фото живота
Гинеколог
Добавьте Магне В6, плюс можно если тянет низ живота ставить ректально свечи Папаверин , держите их в холодильнике!)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да необходимо принимать Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Клиент
Ситора, добрый вечер , выше написали по 1 т 3 раза в день. Вы советуете 2 т 3 раза в день, верно?
Акушер, Гинеколог
Да, по 1 таб маленькая дозировка. Эффекта не будет
Гинеколог
Яна, здравс твуйте. Можно принимать ношпу по 2т 3 раза в день, или магний в6 по 2т 3 раза в день. Или свечи ректально с папаверином.
Клиент
Екатерина, добрый вечер, а какая продолжительность курса?
Гинеколог
Можно принимать долго, несколько недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поможет правильно работающий кишечник. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, сиавьте ректально папаверин 2р.день 7 дней. Дюфалак по 15мл 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер Яна!
Как именно вы ощущаете тонус?
На 7 неделях женщина обычно тонус не чувствует.
Опишите что именно вас беспокоит?
Животик выпирает из-за кишечника, у вас вздутие из-за нарушения перистальтики.
Такое бывает на ранних сроках из-за прогестерона.
Матка у вас пока маленькая, почти не изменилась в размерах
Клиент
Заира, добрый вечер, низ живота , как будто отдельно от всего живота и твердый
Акушер, Гинеколог
Просто матка еще очень низко на лоном, вы не сможете ее сами пропальпировать на таком сроке.
Скорее это просто кишечник,раздутый.
Старайтесь много не сидеть, больше ходить, регулируйте стул.
Матку вы начнете пальпировать не раньше 2 недель.
Начните прием Эубикор по схеме.
Также при беременности можно принять Эспумизан или Пепсан- р, пузырьки воздуха будут лопаться и вы почувствуете облегчение.
Клиент
Заира, большое спасибо за рекомендации
Акушер, Гинеколог
На здоровье!