Консультация терапевта /

Боль справа — вопрос №1097216

Добрый день. Болит правый бок, при нажатие в это место я чувствую кость, ребра видимо, лежать на этом боку больновато, была у терапевта сказал хордроз, да, у меня на рентгене пару лет назад был грудной остеохондроз. Анализы кровь, моча, биохимия сделала буквально месяц назад - все хорошо, все показатели в норме. Узи брюшной полости тоже нормально, только утолщение стенок желчного (холицестит сказали). Хочу услышать, что нужно сделать? Что пропить? Надоело, болит уже давно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, на данный момент Вас терапевт осматривал?
Боль усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не усиливается при движении. Меня осматривал терапевт в августе. Сказала хордроз

Терапевт
Боль постоянная? Зависит от приема пищи? Изжога , горечь во рту по утрам беспокоят?
Клиент
Юлия, боль постоянная, но больше ощущаю когда лежу на этом боку, так в течении дня не особо напрягает. Нет , изжоги и тд по утрам нет
Терапевт
Больше данных за остеохондроз по жалобам, но все же нужна очная консультация невролога.
Какие то препараты принимали?
Что облегчает боль?
Клиент
Юлия, ничего не принимала, хорошо, схожу к неврологу
Терапевт
Вам необходим очный осмотр невролога с решением вопроса о необходимости проведения мрт грудного отдела позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте.
нужно выпить 1 т но-шпа и через 40 мин оценить характер боли.
если пройдет - значит боль функциональная . то есть смазм мыщц
тогда на узи все будет хорошо.
после чего проходит боль*?
Принятый ответ
Клиент
Александр, она вроде не проходит, постоянная, только ощущается больше когда лежу
Терапевт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , боль при движении возникает ? Стул какого характера ? Горечь во рту? Вздутие живота ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата вольтарен эмульгель на грудной отдел позвоночника, обязательно на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Хорошо, попробую ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Для исключения патологии ЖКТ - ОАК, УЗИ ОБП,ФГДС, кал на кальпротектин.
Так же рекомендую осмотр гинеколога.