Расшифровка ХГЧ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ХГЧ. Последние месячные 18.09.2022.Беременность запланирована, желанная. Предположительная дата овуляции 01.10.2022. Первый ХГЧ -11 октября, результат 7.Второй ХГЧ 19 октября результат уже 887. Это норма? К врачу только 26 числа, переживаю.

Нет
41 год

Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ хороший. Не переживайте!
При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно

Ситора, спасибо большое

Рада помочь!

Здравствуйте, скорее всего у вас овуляция произошла не 1.10, а позже. Значит и беременность не 4-5 недель, а меньше. Через неделю ещё раз хгч контроль, если будет расти, значит беременность прогрессирует, на таком сроке на узи ничего не покажет. Не волнуйтесь, хгч низковат, но это не повод для паники. Желаю вам хорошей беременности!

Кристина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это хороший прирост, говорящий о наступившей и прогрессирующей беременности.
Через несколько дней уже можно будет подтвердить ее и на узи.

Игорь Игоревич, Спасибо

Здравствуйте. Да, за 8 дней - это нормальный прирост. Каждые 48 часов ХГЧ должен расти в 1,5-2 раза, что говорит о маточной прогрессирующей беременности

Лейла, Спасибо большое

Легкой Вам беременности ?

Здравствуйте. Прирост хгч отличный, что говорит о маточной развивающей беременности, дальше хгч в динамике сдавайте, как более 1000 будет, можно узи малого таза сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, огромное спасибо. Я уже давно принимаю фемибион 1.Беременность планировали полгода

Принятый ответ

Отлично, продолжайте приём. Лёгкой беременности вам?

Здравствуйте
Прирост есть - это хорошо
Сдавайте хгч далее в динамике, при хгч более 1000 ме необходимо выполнить узи ( плодное яйцо уже будет визуализироваться)