Консультация акушера /

Расшифровка ХГЧ — вопрос №1097443

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ХГЧ. Последние месячные 18.09.2022.Беременность запланирована, желанная. Предположительная дата овуляции 01.10.2022. Первый ХГЧ -11 октября, результат 7.Второй ХГЧ 19 октября результат уже 887. Это норма? К врачу только 26 числа, переживаю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ хороший. Не переживайте!
При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно
Клиент
Ситора, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас овуляция произошла не 1.10, а позже. Значит и беременность не 4-5 недель, а меньше. Через неделю ещё раз хгч контроль, если будет расти, значит беременность прогрессирует, на таком сроке на узи ничего не покажет. Не волнуйтесь, хгч низковат, но это не повод для паники. Желаю вам хорошей беременности!
Клиент
Кристина, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это хороший прирост, говорящий о наступившей и прогрессирующей беременности.
Через несколько дней уже можно будет подтвердить ее и на узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, за 8 дней - это нормальный прирост. Каждые 48 часов ХГЧ должен расти в 1,5-2 раза, что говорит о маточной прогрессирующей беременности
Клиент
Лейла, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Легкой Вам беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный, что говорит о маточной развивающей беременности, дальше хгч в динамике сдавайте, как более 1000 будет, можно узи малого таза сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, огромное спасибо. Я уже давно принимаю фемибион 1.Беременность планировали полгода
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте приём. Лёгкой беременности вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть - это хорошо
Сдавайте хгч далее в динамике, при хгч более 1000 ме необходимо выполнить узи ( плодное яйцо уже будет визуализироваться)