ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ВОКРУГ УРЕТРЫ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛАЯ БЛЯШКА,НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ВОКРУГ УРЕТРЫ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛАЯ БЛЯШКА,НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ. ЕЩЁ ТРЕСКАЛАСЬ ГОЛОВКА НА МЕСТЕ ТРЕЩИНЫ ОБРАЗОВАЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО,А ВОТ КРАСНОЕ ПЯТНО,КОГДА ТРОГАЕШЬ БОЛИТ КАК БУДТО КОЛИТ. ВРАЧЕЙ ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ 42 ГОДА. ЕЩЁ В 2016 СТАВИЛИ ФИМОЗ, ПРОШЁЛ ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВКА ХОРОШО ОТКРЫВАЕТСЯ. ОСТАЛИСЬ НЕ БОЛЬШИЕ МЯГКИЕ БЕЛЫЕ ПЯТНЫШКИ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. ТАК ЖЕ ВО ВРЕМЯ СЕКСА ИНОГДА НАТИРАЮ КОЖУ. И ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ РЕДКО БЫВАЕТ ПРАВДА,СОБИРАЕШЬСЯ УЖЕ СДЕЛАТЬ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ КАК ВСЁ ПРОПАДАЕТ КАК БУДТО ВНУТРЬ УХОДИТ. И ЧЛЕН НАЧИНАЕТ ДЁРГАТЬСЯ,КАК ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Как давно у вас это пятно? Оно как беспокоит?
Виктория, ЗДРАВСТВУЙТЕ НАВЕРНО ПОЛГОДА,БЕЛОЕ НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ,А ВОТ КРАСНОЕ ПЯТНО,НА БЕЛОМ ПРИ ПАЛЬПАЦИИ ЧУВСТВУЕТСЯ БОЛЬ,КАК БУДТО ПОКАЛЫВАЕТ
Виктория, ВОТ ГДЕ КРАСНОЕ ПЯТНО ТАМ ТРЕСКАЛАСЬ ГОЛОВКА,
Половой партнёр постоянный? Акт защищённый? Когда сдавали ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин?
Виктория, ПОЛОВОЙ ПОРТНЁР ПОСТОЯННЫЙ,НО АКТ НЕ ЗАЩИЩЁННЫЙ,ГИГИЕНУ СОБЛЮДАЮ,АНАЛИЗЫ СДАВАЛ В 2016Г И МАЗОК БРАЛИ ВСЁ ХОРОШО. 3 НЕДЕЛИ НАЗАД СДАЛ ВСЮ БИОХИМИЮ И ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВСЁ ОТЛИЧНО. СЕЙЧАС ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ НЕТ ВРАЧЕЙ У НАС ПОЭТОМУ ВАМ И НАПИСАЛ
Виктория, В 2016 СТАВИЛИ ФИМОЗ НО ПРОШЁЛ ЛЕЧЕНИЕ ТРЕНТАЛ,АСКАРУТИН,МЕТРАНИДАЗОЛ,ВИТАМИН Е, И ВАННОЧКИ С МАРГАНЦОВКОЙ. ВСЁ ПРОШЛО ГОЛОКА ОТКРЫВАЕТСЯ ХОРОШО
Артём, сейчас наружно применяйте бепантен 3-4 раза в день 7-10 дней
Если покраснение не будет уходить, найдите возможность очно показаться врачу
Надо будет повторить анализы и проверить флору
Сейчас ограниченное воспаление есть, которое может быть связано с половым актом как таковым, натер, смазки не хватает
Можно во время па начать использовать фагогин как смазку, он поможет флору поддержать
Виктория, У МЕНЯ ЕСТЬ КРЕМ РАДЕВИТ ОН НЕ ПОДОЙДЁТ? А МОГ Я ОБ СПИРАЛЬКУ ПОВРЕДИТЬ ГОЛОВКУ? ПОТОМУ ЧТО ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА ЗАДЕВАЮ ЧТО ОСТРОЕ
Виктория, СПАСИБО
Пусть жена дойдёт до гинеколога и осмотрит
Может быть, да
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Галина, ВООБЩЕ НЕТ ТОЛЬКО С СУПРУГОЙ
Понятно. У Вас натёртость. Сейчас наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
При половом акте пользуйтесь лубрикантами. Если эффективности не будет, то обратитесь очно к дерматовенерологу для исключения склероатрофического лихена.
Галина, НА ПРОТЯЖЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАНОСИТЬ КРЕМ?
Галина, СПАСИБО
Галина, А РЕДЕВИТ МОЖНО ВМЕСТО БЕПАНТЕМА
Лучше Бепантен в течении месяца.
Галина, БЛАГОДАРЮ
Добрый день! Появление пятен на головке полового члена может быть начальным проявлением такого заболевания как склероатрифический лишай (или лихен). Вам необходим очный осмотр и биопсия этого пятна
Илона, ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА ВНУТРИ ПАРТНЁРШИ КАК БУДТО ЧТО ТО ЗАДЕВАЮ,МОГ Я ТРАВМИРОВАТЬ ГОЛОВКУ ОБ СПИРАЛЬКУ
Нет, во влагалище от спирали только нити, и их чувствовать Вы не можете
Илона, ЕГО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО?.ОПАСНО ЛИ ОНО?
Его необходимо подтвердить. Лихен лечится достаточно успешно
Илона, СПАСИБО
Обращайтесь!
Доброго времени суток. По фото сложно однозначно сделать выводы, похоже на какие-то трофические изменения. Сахар крови не проверяли никогда?
Владимир, САХАР 4 НОРМА
Доброго времени суток. Только увидел ваш ответ. Если с сахарами норма, только местное лечение типа крема Бепантен, ещё есть крем-гель Баланекс, тоже неплохой вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место ретроградная эякуляция.Относительно "пятен". Имеет смысл выполнить иссечение крайней плоти(полное либо частичное.К сожалению,снимок не открывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём. Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Больше похоже на склероатрофический лихен.
Наружно крем адвантан 2 р в день 14 дней.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц, далее радевит актив на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходимо проверить очаги хронической инфекции у терапевта.
Татьяна, ТЕРАПЕВТУ ТАК И СКАЗАТЬ АНАЛИЗ НА ОЧАГИ ХРОНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИИ?
Татьяна, СПАСИБО
Да, вас проверят на очаги хронической инфекции, это биохимический анализ крови, общий анализ крови, РФ, асло, срб.
УЗИ брюшной полости.
Татьяна, НЕ ДАВНО ВСЮ БИОПСИЮ СДАЛ ОБЩИЙ АНАЛИЗ УЗИ БРЮШНОЙ ТОЖЕ ВСЁ ХОРОШО,Я КАЖДЫЙ ГОД СДАЮ,Я СПОРТСМЕН ПОЭТОМУ СЛЕЖУ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ
Поговорить необходимо с терапевтом, необходимо искать причину.
Татьяна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ
На здоровье,?
Дополню. Вероятнее всего имеет место ишемия .
Сергей, ЭТО ЧТО ТАКОЕ
Нарушения питания тканей.
Сергей, БЛАГОДАРЮ
Здоровья вам.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления склероатрофического лихена. нужен очный осмотр врача и подтверждение диагноза
Елена, БЛАГОДАРЮ
выздоравливайте
Добрый день.Это склероатрофисеский лихен.Как давно беспокоит?
Луиза, ПОЛГОДА НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ БЕЛЫЕ ПЯТНА,А МЕСЯЦА 3 НАЗАД ТРЕСНУЛА ГОЛОВКА И ПОТОМ НА МЕСТЕ ТРЕЩИНЫ ПОЯВИЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО
Луиза, КОГДА ДА КРАСНОГО ПЯТНЫШКА ДОТРАГИВАЕШЬСЯ ПРОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ВИДЕ ПОКАЛЫВАНИЯ,А ТАК НЕ БЕСПОКОИТ
Луиза, МОЖНО ЕГО КАК ТО ВЫЛЕЧИТЬ?
А чем вы лечили фимоз???
Луиза, МЕТРАНИДОЗОЛ ТРЕНТАЛ АСКАРУТИН ВИТАМИН Е ВАННОЧКИ МАРГАНЦОВКИ
Гормональные мази не применяли?
Луиза,НЕТ
Попробуйте мазь Элоком 2р/с 1месяц.
Но очная консультация врача обязательна,так как фото не всегда отражает реальную картину!
Луиза, БЛАГОДАРЮ
Будьте здоровы!