Консультация дерматолога /

ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ВОКРУГ УРЕТРЫ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛАЯ БЛЯШКА,НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ — вопрос №1097656

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ВОКРУГ УРЕТРЫ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛАЯ БЛЯШКА,НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ. ЕЩЁ ТРЕСКАЛАСЬ ГОЛОВКА НА МЕСТЕ ТРЕЩИНЫ ОБРАЗОВАЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО,А ВОТ КРАСНОЕ ПЯТНО,КОГДА ТРОГАЕШЬ БОЛИТ КАК БУДТО КОЛИТ. ВРАЧЕЙ ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ 42 ГОДА. ЕЩЁ В 2016 СТАВИЛИ ФИМОЗ, ПРОШЁЛ ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВКА ХОРОШО ОТКРЫВАЕТСЯ. ОСТАЛИСЬ НЕ БОЛЬШИЕ МЯГКИЕ БЕЛЫЕ ПЯТНЫШКИ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. ТАК ЖЕ ВО ВРЕМЯ СЕКСА ИНОГДА НАТИРАЮ КОЖУ. И ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ РЕДКО БЫВАЕТ ПРАВДА,СОБИРАЕШЬСЯ УЖЕ СДЕЛАТЬ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ КАК ВСЁ ПРОПАДАЕТ КАК БУДТО ВНУТРЬ УХОДИТ. И ЧЛЕН НАЧИНАЕТ ДЁРГАТЬСЯ,КАК ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ.

Возраст: 42

Хронические болезни: ГАСТРИТ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Как давно у вас это пятно? Оно как беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ЗДРАВСТВУЙТЕ НАВЕРНО ПОЛГОДА,БЕЛОЕ НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШИТСЯ,А ВОТ КРАСНОЕ ПЯТНО,НА БЕЛОМ ПРИ ПАЛЬПАЦИИ ЧУВСТВУЕТСЯ БОЛЬ,КАК БУДТО ПОКАЛЫВАЕТ
Клиент
Виктория, ВОТ ГДЕ КРАСНОЕ ПЯТНО ТАМ ТРЕСКАЛАСЬ ГОЛОВКА,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Половой партнёр постоянный? Акт защищённый? Когда сдавали ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин?
Клиент
Виктория, ПОЛОВОЙ ПОРТНЁР ПОСТОЯННЫЙ,НО АКТ НЕ ЗАЩИЩЁННЫЙ,ГИГИЕНУ СОБЛЮДАЮ,АНАЛИЗЫ СДАВАЛ В 2016Г И МАЗОК БРАЛИ ВСЁ ХОРОШО. 3 НЕДЕЛИ НАЗАД СДАЛ ВСЮ БИОХИМИЮ И ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВСЁ ОТЛИЧНО. СЕЙЧАС ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ НЕТ ВРАЧЕЙ У НАС ПОЭТОМУ ВАМ И НАПИСАЛ
Клиент
Виктория, В 2016 СТАВИЛИ ФИМОЗ НО ПРОШЁЛ ЛЕЧЕНИЕ ТРЕНТАЛ,АСКАРУТИН,МЕТРАНИДАЗОЛ,ВИТАМИН Е, И ВАННОЧКИ С МАРГАНЦОВКОЙ. ВСЁ ПРОШЛО ГОЛОКА ОТКРЫВАЕТСЯ ХОРОШО
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артём, сейчас наружно применяйте бепантен 3-4 раза в день 7-10 дней
Если покраснение не будет уходить, найдите возможность очно показаться врачу
Надо будет повторить анализы и проверить флору
Сейчас ограниченное воспаление есть, которое может быть связано с половым актом как таковым, натер, смазки не хватает
Можно во время па начать использовать фагогин как смазку, он поможет флору поддержать
Клиент
Виктория, У МЕНЯ ЕСТЬ КРЕМ РАДЕВИТ ОН НЕ ПОДОЙДЁТ? А МОГ Я ОБ СПИРАЛЬКУ ПОВРЕДИТЬ ГОЛОВКУ? ПОТОМУ ЧТО ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА ЗАДЕВАЮ ЧТО ОСТРОЕ
Клиент
Виктория, СПАСИБО
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пусть жена дойдёт до гинеколога и осмотрит
Может быть, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ВООБЩЕ НЕТ ТОЛЬКО С СУПРУГОЙ
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас натёртость. Сейчас наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
При половом акте пользуйтесь лубрикантами. Если эффективности не будет, то обратитесь очно к дерматовенерологу для исключения склероатрофического лихена.
Клиент
Галина, НА ПРОТЯЖЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАНОСИТЬ КРЕМ?
Клиент
Галина, СПАСИБО
Клиент
Галина, А РЕДЕВИТ МОЖНО ВМЕСТО БЕПАНТЕМА
Уролог, Андролог
Лучше Бепантен в течении месяца.
Клиент
Галина, БЛАГОДАРЮ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Появление пятен на головке полового члена может быть начальным проявлением такого заболевания как склероатрифический лишай (или лихен). Вам необходим очный осмотр и биопсия этого пятна
Клиент
Илона, ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА ВНУТРИ ПАРТНЁРШИ КАК БУДТО ЧТО ТО ЗАДЕВАЮ,МОГ Я ТРАВМИРОВАТЬ ГОЛОВКУ ОБ СПИРАЛЬКУ
Акушер, Гинеколог
Нет, во влагалище от спирали только нити, и их чувствовать Вы не можете
Клиент
Илона, ЕГО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО?.ОПАСНО ЛИ ОНО?
Акушер, Гинеколог
Его необходимо подтвердить. Лихен лечится достаточно успешно
Клиент
Илона, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По фото сложно однозначно сделать выводы, похоже на какие-то трофические изменения. Сахар крови не проверяли никогда?
Клиент
Владимир, САХАР 4 НОРМА
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Только увидел ваш ответ. Если с сахарами норма, только местное лечение типа крема Бепантен, ещё есть крем-гель Баланекс, тоже неплохой вариант.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место ретроградная эякуляция.Относительно "пятен". Имеет смысл выполнить иссечение крайней плоти(полное либо частичное.К сожалению,снимок не открывается.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём. Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Больше похоже на склероатрофический лихен.
Наружно крем адвантан 2 р в день 14 дней.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц, далее радевит актив на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходимо проверить очаги хронической инфекции у терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ТЕРАПЕВТУ ТАК И СКАЗАТЬ АНАЛИЗ НА ОЧАГИ ХРОНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИИ?
Клиент
Татьяна, СПАСИБО
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, вас проверят на очаги хронической инфекции, это биохимический анализ крови, общий анализ крови, РФ, асло, срб.
УЗИ брюшной полости.
Клиент
Татьяна, НЕ ДАВНО ВСЮ БИОПСИЮ СДАЛ ОБЩИЙ АНАЛИЗ УЗИ БРЮШНОЙ ТОЖЕ ВСЁ ХОРОШО,Я КАЖДЫЙ ГОД СДАЮ,Я СПОРТСМЕН ПОЭТОМУ СЛЕЖУ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поговорить необходимо с терапевтом, необходимо искать причину.
Клиент
Татьяна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье,?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню. Вероятнее всего имеет место ишемия .
Клиент
Сергей, ЭТО ЧТО ТАКОЕ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарушения питания тканей.
Клиент
Сергей, БЛАГОДАРЮ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления склероатрофического лихена. нужен очный осмотр врача и подтверждение диагноза
Принятый ответ
Клиент
Елена, БЛАГОДАРЮ
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Андролог, Уролог
Добрый день.Это склероатрофисеский лихен.Как давно беспокоит?
Клиент
Луиза, ПОЛГОДА НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ БЕЛЫЕ ПЯТНА,А МЕСЯЦА 3 НАЗАД ТРЕСНУЛА ГОЛОВКА И ПОТОМ НА МЕСТЕ ТРЕЩИНЫ ПОЯВИЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО
Клиент
Луиза, КОГДА ДА КРАСНОГО ПЯТНЫШКА ДОТРАГИВАЕШЬСЯ ПРОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ВИДЕ ПОКАЛЫВАНИЯ,А ТАК НЕ БЕСПОКОИТ
Клиент
Луиза, МОЖНО ЕГО КАК ТО ВЫЛЕЧИТЬ?
Андролог, Уролог
А чем вы лечили фимоз???
Клиент
Луиза, МЕТРАНИДОЗОЛ ТРЕНТАЛ АСКАРУТИН ВИТАМИН Е ВАННОЧКИ МАРГАНЦОВКИ
Андролог, Уролог
Гормональные мази не применяли?
Клиент
Луиза,НЕТ
Андролог, Уролог
Попробуйте мазь Элоком 2р/с 1месяц.
Андролог, Уролог
Но очная консультация врача обязательна,так как фото не всегда отражает реальную картину!
Клиент
Луиза, БЛАГОДАРЮ
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!