Почему в транспорте наступает паника
Мне 55лет, 5 лет назад ч Начались панические атаки при тревожных ситуациях. Лечилась у невролога, остались атаки паники при поездках в транспорте где душно и многолюдно. Мешает вести активную жизнь! Начинается паника с теплоты в груди , чувство, что я задохнусь без воздуха.
Здравствуйте. Какие препараты Вам назначал невролог? Как с настроением, со сном у Вас?
Алёна, здравствуйте. Я пила грандаксин по 2 , 3 месяца. Перестали беспокоить плохое настроение и плохие мысли, но вот что мрт я не могу сделать, и вот в транспорте и кинозале проблема.
Алёна, настроение хорошее, сон тоже.
Вам необходимо посетить психиатра /психотерапевта очно. Лечение при такой симптоматике : когнитивно-поведенческая психотерапия и / или антидепрессивная терапия СИОЗС. Грандаксин не является препаратом выбора при панических атаках. Рекомендую : контроль артериального давления, пульса, режим труда и отдыха, физические нагрузки, здоровое питание.
Алёна, спасибо большое.