Узнать ответ

Сдавала ТТГ, пришел ответ 1,790 мкМе/мл , референсные значения 0,270-4,200 . Хочу узнать, все ли в порядке? Не нужно ли еще сдавать какие нибудь анализы на щитовидную железу? Спасибо , буду ждать ответа.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Функция щитовидной железы у Вас не нарушена, так как основной гормон, который отвечает за работу щитовидной железы это ТТГ - он в норме (0,4-4,0). Нужно включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики заболеваний щитовидной железы. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Гормоны в норме. Щитовидная железа выполняет свои функции.
Можно сдать на АТ к ТПО, чтобы узнать есть ли предрасположенность к гипотиреозу
УЗИ щитовидной железы на наличие узлов