Консультация гинеколога /

Не видно плодное яйцо — вопрос №1097898

Добрый день!
На 4 день задержки слабые 2 полоски.
16.10 ХГЧ 29,9
18.10 ХГЧ 142
20.10 ХГЧ 500
22.10 (сегодня) ходила на УЗИ. Смотрели на двух аппаратах, в том числе и экстра класса(как сказала врач), плодного яйца нет. Эндометрий хороший, матка увеличена.
Есть небольшие выделения светло-коричневого цвета. Назначили Дюфастон. Подскажите, пожалуйста, велики шансы внематочной беременности?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Но на УЗИ еще рано, пока видно не будет. При ХГЧ больше 1000-1500 нужно повторить УЗИ. Внематочную беременность можно заподозрить только по УЗИ, по ХГЧ просто видно, что есть беременность и хороший прирост.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Просто врач сегодня сказала, что по идее сегодня ХГЧ должен быть 1000, так как 2 дня назад был 500 и плодное яйцо при таком ХГЧ бывает уже видно.

Гинеколог
НЕ обязательно, что ХГЧ ровно в 2 раза увеличилось. Все в порядке, не волнуйтесь, через 7 дней точно все будет видно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком результате ХГЧ никогда не видно плодного яйца в полости матки. Это возможно, когда ХГЧ будет 3000 и более. У Вас отличный прирост ХГЧ и ни о какой внематочной даже не думайте. Просто очень рано Вы пошли на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Крайне редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не удивительно, что пя не видно, на таком сроке даже на аппарате экспертного класса его не увидеть. Прирост ХГЧ отличный (более 50% от предыдущего) и это значит, что беременность маточная. Поэтому не переживайте. УЗИ можно сделать дней через 5 для определения пя в матке.
Принятый ответ
Клиент
Дилара, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действительно, считается что плодное яйцо визуализирунтся при хгч выше 1000. Но на практике при хгч 1000 по узи его редко видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. При хгч больше 2000 появится пя
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет больше 2000 нет смысла делать узи. Поверьте моему опыту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!

Вы пришли на узи в промежуточный день, когда может ещё и не быть плодного яйца и через пару дней оно появится. Поэтому пока не думайте о внематочной беременности, чуть-чуть подождите.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. То есть, допустим, завтра нет смысла идти на узи в другую клинику?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы подождала дня три хотя бы. Чтобы уже наверняка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи можно, когда хгч будет более 2000 прирост хгч хороший