Эндометриоз

Здравствуйте ,я ужасная паникерша ,прошу прощения. У меня задержка сегодня уже 11 день ,три дня назад делала узи ,киста фоликулярная и эндометриоз ставят .Назначили дюфастон ,вызвать месячные . Подскажите 16 мм это большой эндометрий ,возможно кровотечение?Боюсь пить дюфастон ,вдруг кровотечение начнётся, или он назначается ,чтобы эндометрий уменьшился наоборот?Сейчас мажущие кровянистые выведения есть ,утром особенно, но чуть чуть совсем ,это не кровотечение?Неужели придётся выскабливание делать ?

Анемия
38 лет

Здравствуйте. Задержка обусловлена наличием кисты. Дюфастон назначают для того, чтобы вызвать менструацию: на отмену резкое снижение прогестерона приходит менструация. Кровотечения на 16 мм эндометрия не будет. Дюфастон кровотечение тоже не вызовет.

Ольга Витальевна, а почему сейчас такие выделения кровяные ?

Наличие кисты не дает «разойтись» менструации. На фоне кисты может мазать

Ольга Витальевна, надоели мне эти кисты уже,пол года назад так же было ,но эндометрий был нормальный ,поэтому я и испугалась ,воспаление или что похуже началось что-ли?

Воспаление мы ставим при очном осмотре на кресле. По узи нет никаких признаков.
Чтобы избежать образования кист, избегать гиперплазии эндометрия и обильных менструаций- можно начать прием кок на постоянной основе.

Ольга Витальевна, да ,врач предлагает начинать ,но я боюсь их пить

Ольга Витальевна, а почему эндометрий неоднородный ?

Он такой в норме в конце цикла: собираются складочки, он созревает и трансформируется, готовится к отторжению.

Ольга Витальевна, а сколько по времени, ну вот если он 3 дня назад был такой большой и не однородной, уж должны были месячные пойти, а у меня,нет ничего

Потому что киста

Ольга Витальевна, извините ещё за вопрос ,вот пришёл результат, врач брала мазок на кишечные ,не пойму результат ,объясните пожалуйста

Принятый ответ

У Вас выявлена упф флора : стрептококк агалактиа- без жалоб на запах выделений, зуд, жжение- лечить ничего не нужно.

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответы