Консультация гинеколога /

ЧСС у эмбриона на 6 неделе беременности — вопрос №1097922

Добрый день.
ПМ 10.09.2022.
ОВУЛЯЦИЯ 26.09.2022.
ХГЧ
07.10 - 11 ДПО - 17.3
11.10. - 15 ДПО - 235.3
14.10. - 18 ДПО - 1077.7
16.10. - 20 ДПО - 2770.8
18.10. - 22 ДПО - 7168
21.10. - 25 ДПО - 18095.8

Прикрепляю результаты сегодняшнего УЗИ. Смущает маленькая ЧСС. Врач сказала, что норма от 100, что внушает сдержанный оптимизм, т.к.у нас 103.
Но по итогу этот показатель меня смутил, напугал.
Посмотрела в интернете - везде разные показатели для этого срока. Где-то 100 это норма, а где-то минимум 107 для 6 недель.
Помогите разобраться.
Следующее УЗИ через неделю, боюсь до этого времени изведу себя волнением

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эмбрион только-только появился, то вначале появляется пульсация, затем сердцебиение выравнивается и достигает 110 уд/мин. Поэтому Вам не о чем волноваться.
Клиент
Ольга, получается ЧСС размеру эмбриона соответствует на данном этапе?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Как только оно появляется- важно, чтобы оно в принципе было.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В норме СБ плода в сроке 6 недель - 105-130 ударов в минуту. Но, самое главное, чтобы оно было. У Вас отличный прирост ХГЧ и не надо думать о плохом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма в сроке 6 недель от 105 ударов. У вас уже были беременности? Чем заканчивались?
Клиент
Дилара, до этого было 6 бхб беременностей, выше 87 ХГЧ не поднимался и начиналась менструация. Выявили хр.эндометрит. Пролечили и вот это первая прогрессирующая беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думаю, что в вашем случае всё должно быть нормально, не смотря на то что чсс несколько ниже нормы. Сердцебиение есть и это уже хорошо)
Гинеколог
Здравствуйте! Инна , нормальное у вас ЧСС, переживать не надо , главное оно есть ! Прирост ЯхГС отличный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инна!

Если ваш малыш здоров, у него нет проблемы с сердцем, нет патологий, то беременность обязательно будет прогрессировать и вы родите здорового ребёнка.
Если на малом сроке сформировался порок, то мы с вами ничего сделать не сможем, природу не переиграем.

ЧСС ниже нормы, но на практике я такое часто встречаю из-за того, что есть погрешности в измерении на таком малом сроке, есть разные аппараты узи, врач мог измерить неверно.

Хгч у вас прекрасно растёт, поэтому вам стоит набраться терпения и сил и чуть позже повторить узи. Думайте только о хорошем!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут несколько не тот взгляд на вопрос. Я почти уверен, что доктор с секундомером в руке не взирал на эмбрион в течение минуты, а замерил один-два периода на графике скоростей, а это не точно.
Нормы для чсс есть, но они описательные, не для установления факта патологии.
Просто забудьте., у вас все хорошо. И сам исследователь тоже так считает, не перенеся свою "находку" в заключительный диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да, врач измерил 1 раз всего и там о минуте и речи не шло)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, сердцебиение только начинается поэтому оно небольшое. Через 7-10 дней будет как надо. Что сейчас принмаете?
Клиент
Асиет, фемибион 1, метилфолат 400 (так как имею поломки в фолатном цикле), магний b6, витамин д 5000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы все правильно принмаете