ТТГ 7,6 при приеме Эутирокса 50

Добрый день! Уровень ТТГ 7,6, в июне был 10,3 (я думаю это последствия стресса). Сейчас появилось ощущение давления в области щитовидной железы. Уточните, пожалуйста, нужны ли дополнительные обследования или необходимо увеличивать дозировку препарата?

Камни в желчном. Синусовая брадикардия (на самочувствии не отражается). Шейный остеохондроз. Менопауза с 45 лет. Тремор рук.
49 лет

Здравствуйте!
СвТ4 сдавали тогда, когда впервые выявили гипотиреоз или сейчас? АТ к ТПО? УЗИ щитовидной железы делали?
И какой ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, добрый вечер! Впервые проблемы с щитовидкой начались 2017 г после сильного стресса, тогда и сдавала анализ. Свободный тироксин-12,9, ТТГ 7.9, ТПО 762,7. После этого был назначен Эутирокс 50
Гормоны три года были в норме. сейчас более года результат ттг более 7
Узи делала в 2019г. Заключение: диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ
На УЗИ доктор больше не назначает. Другие анализы, кроме ТТГ не сдавала
Вес 60 кг
Нужно ли увеличивать дозировку Эутирокса до 75?

Да, нужно увеличить Эутирокс до 75 мкг.
Прием таблетки натощак за 30-60 минут до еды и если пьете другие препараты, то их также принимать не раньше, чем через час после тироксина. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте, если на фоне приема эутирокса 50 мкг ттг 7,6,то дозировки недостаточно, нужно увеличивать до 75 мкг с контролем ттг через 6-8 недель

Здравствуйте. ТТГ нужно пересдать. Июнь это давно . Гормоны меняются постоянно. Если же ТТГ больше 4,0 то тироксин 75 мкг. И контроль через два месяца ТТГ и Т4св

Здравствуйте! Сдайте свежий анализ на ТТГ и свободный Т4, сделайте УЗИ щитовидной железы. После этого можно будет провести корректировку дозы левотироксина.