Срок беременности
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько максимальное количество недель после па может произойти зачатие? Если менструальный цикл нерегулярный и может ли ошибаться узи (на две-три недели показывать меньше срок)?
Здравствуйте! Все зависит от овуляции
( когда она наступила)
Яйцеклетка способна к оплодотворению в среднем в течение 12-24 часов.
Сперматозоиды способны выживать до 5-6 дней ( у некоторых и чуть дольше)
При нерегулярном цикле безусловно на узи будет один срок, а по последним месячным другой( больше).
Нужно просто делать узи в динамике и наблюдать за развитием плода. Срок по месячным будет некорректным в такой ситуации ( но его всегда пишут, так уж принято)