Контрацепция при ГВ
Здравствуйте, такой вопрос, кормлю ребёнка ГВ, был вчера с мужем ПА и презерватив предательским образом соскочил мы и не заметили, вообщем сегодня я приняла эскапел, через 8 часов можно начинать кормить ребёнка грудью, уже не выдерживает, плачет , бутылку со сцеженым не берет, прикорм плохо ест. Помогите ребенка жалко ( что делать, обязательно ждать от 24 часа до 3 дней выдержки .
Здравствуйте. В инструкции к препарату сказано, После приема препарата грудное вскармливание следует прекратить не менее чем на 8 ч. Если вы выдержали это время, следовательно, если более выдержать без кормления не предоставляется возможным, в таком случае кормление грудью возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приёма Эскапела можно кормить ребенка грудью через 8 часов согласно официальной инструкции интервал в 24 часа не нужно выдерживать. Так как максимальная концентрация в плазме крови как раз за это время и потом грудное вскармливание безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте, ждать 24 вовсе не обязательно. Можно спокойно продолжить кормить ребёнка грудью. Препарат совместим с грудным вскармливанием, безопасен. Никаких негативных последствий для ребёнка не будет!
Здравствуйте, согласно к инструкции к данному препарату , указано что кормление можно возобновить минимум через восемь часов после приема препарата экстренной контрацепции.
Здравствуйте! Согласно инструкции к данному препарату, грудному вскармливанию можно возвращаться через 8 часов после приема. Поэтому, если прошло 8 часов, можете спокойно продолжить грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема препарата ,ГВ разрешено через 8 часов , если это время прошло можете смело кормить вашего малыша. Препарат не окажет негативного влияния на ребенка . Пытаться выдержать перерыв более 8 часов ,нет необходимости.