Консультация гинеколога /

Лечение по мазку — вопрос №1098032

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, лечение. Я ранее уже писала …… в этот раз я добавила скрин на чувствительность к антибиотикам…

Фемафлор скрин 1 рисунок- это месяц назад, принимала флюконазол 150мг-2 раза , метронидазол 500мг 2р/д , свечи него пенотран форте, тантум Роза -это все 7 дней; последующие 7-10 дней: дазолик 500мг 2р/д -5 дней, Сумамед 500 мог 3 дня, свечи- макмирор на ночь, утром вагиферон , полиоксидоний ректально, эпиген спрей. В общем результат изменился- картинка 2!
Как мне продолжать лечение? Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит. Хр цистит

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Вы прошли очень мощный курс лечения. Что Вас беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения и красные поля в результатах мазка

Гинеколог
Остается прием доксициклина по 1т 2 раза в день 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, выделения
Акушер, Гинеколог
Марина, учитывая Ваш посев, лучше всего принимать моксифлоксацин 400 1т*1 раз в сутки, линекс 1т*3 раза в день и вагинально клиндацин 1 доза на ночь. Лечение 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ясно.
Доксициклин - в первый день 1 таб х 2 раза, в остальные дни 1 таб в день 10 дней.
Полижинакс 1 св на ночь 6 дней.
Перед началом лечения провести спринцевание перекисью водорода 1% (для этого аптечную 3%перекись разбавить двумя частями теплой воды)
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а доксициклина нет в списке на чувствительность. Как понимать, что подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так это лечение гарднереллеза, а антибиотикограмма стрептококка.
Хотя в теории доксициклин должен быть активен и в отношении стрептококка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно доксициклин по 1таб 2раза в день 7дней ,линекс по 1кап 3раза в день 10дней,
Принятый ответ
Клиент
Мая,а доксициклина нет в списке на чувствительность. Как понимать, что подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день , Марина! Вы получили достаточно антибиотиков. По фемофлору нет лактобактерий. Поэтому сейчас Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед (для востановления лактобактерий) и вагилак гель после менструации вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней (такое введение можно повторить в 2-3 менструальных циклах), в другие дни использовать для интимной гигиены - наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать. Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому использование гелей с молочной кислотой для интимной гигиены будет являться профилактикой дисбактериоза.
Учитывая, что есть рецидив , то половому партнеру в данном случае стоит метронидазол по 0,5 принимать 2 раза в сутки 5 дней. Контрольный анализ на фемофлор стоит сдавать через месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когласвы закончили это лечение?
Клиент
Асиет, 2 недели назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас вам нужно доксициклин по 1т 2р.день 10 дней, свечи клиндамицин 6 дней. После него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 7 дней
Клиент
Асиет, а доксициклина в списке на чувствительность нет. Как понимать, что подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он подойдёт не переживайте