Спермактин форте или сперотон?
Добрый вечер. Андролог назначил лечение на 3 месяца препаратом Спермактин форте, возможно ли его заменить на сперотон?Врач сказала что эффективность Сперотона ниже чем Спермактин форте, действительно ли это так? Сперотон сказали если и пить то в дозировке 2 пакетика в день . Хотелось бы узнать ваше мнение по Сперотону. Из того что имеем на данный момент:спермограмма астенотератозооспермия, УЗИ мошонки варикоцеле с правой и левой стороны, назначили сдачу гормонов и повторно спермограмму. Также интересует верно ли назначение врача лечение бад , операцию при варикоцеле не назначили, разве можно решить эту проблему без операции?
Принятый ответ
Добрый вечер.Если варикоцеле 2-3степени,сначала необходимо решить вопрос с операцией,а потом БАД.Если сравнивать два препарата,суть одна,не принципиально.
Луиза, врач провела осмотр +УЗИ диагноз подтвердился =варикоцеле.
Варикоцеле может изменять данные спермограммы настолько в худшую сторону? Или причина может быть в чем то еще и врач именно для этого назначила сдачу гормонов?
Результат спермограммы прикрепила
Луиза, с таким результатом спермограммы можно планировать естественное зачатие?
Андролог напугала что может быть замершая беременность, высокая вероятность.
Все верно говорит врач.Не думаю,что есть проблема с гормонами,но тем не менее сдайте.Да,варикоцеле может ухудшать качество эякулята,отсюда и одна из причин ,требующих оперативного вмешательства-это как раз плохое качество эякулята
Луиза, добрый вечер
Подскажите пожалуйста можно ли принимать сперотон по 1 пакетику в день и + к нему принимать l Карнитин по 1 таблетке в день 450 мг ?так как дозировка в сперотоне l Карнитина маленькая
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать любой из них, принимать как по инструкции, сперотон по одному саше один раз в день можно, курс должен быть не менее 3 месяцев. По поводу варикоцеле, если есть соответствующие жалобы, варикоцеле третьей степени оперируют.
Галина, андролог сказала один пакетик в день для Сперотона маленькая дозировка , необходимо увеличить до 2 пакетиков .
В такой дозировке безопасно принимать?
Галина, жалоб нет и не было , только при сдаче спермограммы мы узнали о проблеме , болей нет .
Спермактин с большей концентрацией, но тем не менее сперотон всё же по одному саше назначаем, как по инструкции.
Галина, с таким результатом спермограммы можно планировать естественное зачатие?
Да, риск есть, так как количество нормальных форм сперматозоидов крайне мало-1%. Кроме того, с такими показателями естественная беременность может и не наступить, вероятность естественного зачатия снижена, подвижность сперматозоидов также снижена. С такими показателями могут уже быть даны рекомендации на ВРТ. Проверьте ДНК фрагментацию сперматозоидов.
Галина, добрый вечер.
Можно.
Принятый ответ
Добрый день. В Спермактине L-карнитина в 4 раза больше чем в Сперотоне, поэтому он активнее и к сожалению дороже.
Операцию нужно запланировать!
Дмитрий, если принимать сперотон и l Карнитин пить еще отдельно ?
Может посоветуете еще что-нибудь принимать вместе с сперотоном?
Сперотон 1 Саше порошок/сут + Бруди-плюс по 1 табл 3 р/сут 1 мес. Через месяц пересдать спермограмму+Мар-тест
Дмитрий, Бруди плюс заменим обычным L карнитином?
Дмитрий, Вопрос цены для нас играет большую роль, поэтому хочется понимать если сперотон принимать с l карнитином будет такой же эффект как спермактин форте?
И в какой дозировке l Карнитин принимать отдельно?
Чтобы был эффект прямо как в Спермактине, надо пить 4 шт. Сперотона.
Бруди-плюс имеет совсем другой эффект :)
И в приоритете - лечение варикоцеле! Так правильнее для мужского здоровья.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Подскажите вы однократно проводили исследование (спермограмму)? Если да, необходимо повторить исследование с интервалом в 2 недели, после этого делать выводы. В плане операции, то при 1 стадии наблюдение, при 2-3 стадии уже оперативное лечение. Сператон тоже достойный вариант, принимать раз в день в течение месяца.
Владимир, спермограмму сдавали 1 раз , назначили повторную сдачу .
Смущает что врач назначил бад на 3 месяца, но про операцию не слова , хотя по УЗИ варикоцеле и она это подтвердила при осмотре.
Операцию целесообразно назначать при второй плохой спермограмме?
И то что врач сказал Сперотон в двойной дозировке пить это правильно? Можно ли к Сперотону добавить прием l Карнитина , раз уж там его мало?
На счёт операции необходимо знать стадию. Повторная спермограмма обязательна и только по двум результатам уже окончательные выводы, сейчас только предварительные! Соответственно какие-то конкретные и долгосрочные рекомендации пока под вопросом. По крайней мере это моё мнение.
Владимир, по операции поняла, спасибо.
Что скажете насчёт l Карнитина в дополнение к Сперотону?
Моё мнение, что можно
Владимир, в какой дозировке дополнительно принимать l. Карнитин?
По 500 мг 2 раза
Можно,но разберитесь с варикоцеле прежде
Луиза, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!Будьте здоровы!