Как снизить высокое давление при низком пульсе
Добрый вечер! Свекрови 95 лет, последние несколько дней держится высокое давление 160/80 , 160/100 при пульсе 45-40. Болит голова. Ее обычное давление 120-130/70. Каким лекарством можно снизить давление?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг.
Регина, спасибо за ответ. Пульс не уменьшится?
Нет, есть пульс не поднимется вызовите скорую
Здравствуйте, для экстренной помощи подойдет т.нифедипин 5-10 мг. Есть ли гипертония? Какие препараты ежедневно пьете?
Елена, спасибо за ответ. От гипертонии ничего не пьет. Дали коринфар, снизилось только нижнее давление, а верхнее еще выросло.
Тогда можно т.каптоприл 25 мг добавить к коринфару. Если давление регулярно поднимается, нужно начать лечение, например амлодипин 2.5 мг. Планово выполните холтер экг.
Здравствуйте, Александр.
В данном случае наиболее оптимально снизить давлением препаратом коринфар ( нифедипин) 10 мг под язык, он снижает давление и повышает пульс.
А какая схема регулярной гипотензивной терапии ?
Юлия, спасибо за ответ. Коринфар давали. Снизилось на 10 нижнее давление, а верхнее выросло на 10. Вообще у нее всегда нормальное давление.
Принятый ответ
Если уже дали коринфар , но верхнее также высокое , то можно ещё добавить минимальную дозу моксонидина 0,2 мг внутрь .+ капли Валокардин 15 капель .
Для регулярной терапии подойдёт амлодипин 5 мг утром , если давление будет повышаться в ближайшее время
Если уже дали коринфар , но верхнее также высокое , то можно ещё добавить минимальную дозу моксонидина 0,2 мг внутрь .
Юлия, пульс не упадет? Волнуемся.
Нет, моксонидин не снижает пульс ! Для повышения пульса можно капли Зеленина 15 капель