Консультация кардиолога /

Синусовая брадикардия — вопрос №2118255

Добрый день. Делал ЭКГ, поставили данный диагноз. Симптомов, стандартных для этого диагноза нет ни одного. Спортом занимаюсь регулярно, вредных привычек нет. Общий анализ крови и биохимия в норме. Вопрос такой, при оперативном вмешательстве (косметическая операция) есть ли риски?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, синусовая брадикардия -это вариант нормы для людей, занимающихся спортом, это естественно.
Никаких рисков при операции нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Синусовая брадикардия не патология.
У людей, которые занимаются спортом это нормально
Противопоказанием к операции не является.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какая ЧСС на ЭКГ? Приложите пленку
Урежение пульса 55-60 ударов в минуту в покое и до 40 ударов минуту во время сна не является патологией, бывает в норме у спортсменов при хорошо тренированном сердце
Клиент
Анна Владимировна, ЧСС 47
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, это норма у спортсменов.
При отсутствии пауз, нарушений проведения противопоказаний к операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Никаких рисков нет ,так как минусовая брадикардия —вариант нормы
Урежение пульса 55-60 ударов в минуту в покое и до 40 ударов минуту во время сна бывает в норме у спортсменов при наличии регулярных тренировок
Так что переживать не о чем
Не болейте
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, операцию делать можно