В 17 лет при росте 164 вешу 65 кг
Здравствуйте, беспокоит вес 65 кг. За последние несколько дней набрала 3 кг. Раньше занималась спортом, сейчас из-за учёбы нет никакого времени. Беспокоят бока и живот. Что нужно кушать для меньшего веса? С упражнениями могу разобраться так как многое знаю
Добрый день.
На данный момент ваш ИМТ=24,2-вы находитесь на верхней границе нормы (от 18,5-24,9). Ваш идеальный вес примерно=54кг.
Было бы хорошо сделать биоимпедансный анализ состава тела (соотношение мышечной, жировой массы и воды).
Необходимо пройти обследование:
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, ГГТП, ЩФ.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, инсулин, эстрадиол, тестостерон.
Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
УЗИ малого таза (матка, придатки).
УЗИ почек.
Комплексное УЗИ органов брюшной полости - печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки.
Физическая нагрузка обязательна (аэробные нагрузки).
Опишите ваш ежедневный рацион (сто, в каких количествах, в какое время вы съедаете и выпиваете?), чтобы я могла его скорректировать.
Калорийность вашего рациона в день примерно=1800ккал.
Белки (20%)=90г(50%-животного происхождения), жиры (27%)=54г(30%-растительные), углеводы (53%)=238,5г, простые углеводы (сахар, мед, сладости и т.д.-менее 10% от общей калорийности рациона).
Овощи, фрукты не менее 400г в день.
Основная калорийность должна приходиться на дневное время, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Вечером желательно только белки+овощи (пример: рыба на пару или запеченая+салат из овощей, креветки отварные, любые овощи; кроме картофеля; кукурузы; вареной моркови в большом количестве).