Воздух попал через вену
Здравствуйте, была капельница. В ней шли пузырька следом друг за другом , и потом резко попали в меня и я их почувствовала по руке и ближе к сердцу , аж поплохело . в интернете начиталась всякого. Скажите это не опасно !?
19 лет
Здравствуйте. Капельница так устроена, что воздух вам в вену ну никак попасть не может, так как давление в вене гораздо выше, чем в капельной системе. Вам не о чём волноваться.
Не болейте.
Добрый день.
Риск воздушной эмболии существует тогда, когда в кровоток попадает не менее 1 мл кубического воздуха. Это очень много, поверьте.
Даже если какие-то мелкие пузырьки и попали в кровоток, то организм с ними уже справился.