Рана на ноге
Добрый день! супруг играл в пляжный волейбол, расчесал появившуюся царапину до раны. рана выглядит как дырка с гноем. температура дошла до 39,5. В травмпункте выписали хлоргексидин, левомиколь и ципролет. Температуру сбили нурофеном. сегодня ночью появились на голени маленькие прыщики и температура была 38,5. Нужно ли показаться очно хирургу или лечиться по выписанной схеме?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото раны
Боль пульсирующая не беспокоит?
Аллергия на препараты есть?
Ольга, фото прикрепила. одна большая и 2 маленькие рядом. боли нет. нога опухла. аллергии нет
Принятый ответ
Это инфицированные раны с присоединившейся стрептодермией, что является показанием для госпитализации в хирургическое отделение.
На голеностопе рану необходимо очно смотреть, исключать гнойный затек.
Антибиотик я бы заменила на цефтриаксон 1гр 2р.д 7дн в/м
Перевязки: промывание перекисью водорода, хлоргексидином, присыпка банеоцин +раствор бетадин на салфетке.2р. Д. Точечно на высыпания фукарцин 2р.д
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью.
Будьте здоровы!
Ольга, Спасибо большое за оперативность! и Вам здоровья!
На здоровье!