Консультация эндокринолога /

Постоянные головокружения — вопрос №1099145

Подскажите пожалуйста, что может быть? Всё началось в конце мая с покалываний в теле, появились головокружения, давление начало скакать, боли в области сердца, сердцебиение пульс до 120, снижение аппетита, слабость. После заболел левый бок подреберье через какое то время заболел правый бок подреберье, а потом спустилось и в живот. Делал УЗИ органов сказали всё нормально. Незначительные боли и покалывание в передней части шеи. От давления прописывали Эналаприл, снижаю давление поднимается сердцебиение. От сердцебиения прописывали Бисопролол, попробовал ещё хуже становится. От болей в сердце Нитросорбид два раза попробовал оба раза голова раскалывалась. Потом прописали Фенибут-лект, полегче стало, но не на долго помогло.

Возраст: 39

Хронические болезни: Не знаю. Не было.

Эндокринолог
Здравствуй
Нужно проверить щитовидную железу- кровь на ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, АТ к рТТГ.
УЗИ щитовидной железы
Кровь на кортизол , пролактин
Кровь на ферритин, вит д.
Пока в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или вигантол 2000 ед это 4 кап утром после еды. Не навредит
Клиент
Даша, здравствуйте! Огромное вам спасибо что ответили!!!
Чувство паники, это нормально? Как будто, кому то, чего то должен аж чуть не потряхивает. А сам понимаю что это не так.
УЗИ щитовидной железы я сделал. Сказали ничего страшного.
УЗИ:
Топография: расположена обычно
Правая доля не увеличена
Размеры: Ширина 17мм, Толщина 21мм, Длина 53мм. Объём правой доли 9.06см. куб.
Левая доля не увеличена
Размеры: Ширина 15мм, Толщина 19мм, Длинна 46мм. Объём левой доли 6.28см. куб.
Толщина перешейка 4мм
Общий объём щитовидной железы: 15.34см. куб.
Контуры: ровные. Эхоструктура: однородная. Эхогенность: нормальная.
Очаговые образования: расширенные фолликулы обоих долей 1-2 мм
Лимфоузлы: б/особ.
Васкуляризация паренхимы железы по ЦДК не усилена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объём железы не увеличен. Расширенные фолликулы.
Дата исследования: 12.10.2022

Эндокринолог
По узи ничего страшного нет, расширенные фолликулы это говорит о нехватки йода. Потребляйте в пищу йодированную соль.
Контроль узи 1 р в год.
Принимайте препараты магния, магний хорошо влияет на нервную систему.
Клиент
Даша. Скажите пожалуйста Аквадетрим по рецепту или свободно можно купить в аптеке?
Эндокринолог
Без рецепта
Принятый ответ
Клиент
Даша, благодарю вас!!! И всего вам доброго!
Эндокринолог
Спасибо. Здоровья Вам !