Консультация дерматолога /

Стригущий лишай — вопрос №1099313

Заразились с дочкой от котёнка лишаем, на лампе почемуто не светится. (котенок светился, 2 недели лечения и он почти не светится чуть чуть на мордочке) у дочки был один очаг на шее, дерматолог назначил лечение через пару дней ещё 2 очага на руке и ноге, лечим по тому же принципу. Утром йод 5%с борным спиртом в обед мазь ям а вечером чёрная мазь 33%.каждый день все стираю при 90 градусов. Кот изолирован, все вымыла с дизенфицирующими средствами. У меня тоже был один очаг на животе, через 2 дня рядом в см 5 ещё один очаг. Неделю лечю, а вчера ещё один вылез и вся чешусь кажется что уже везде. Почему появляются новые очаги?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо заменить мазь ям на противогрибковое средство: крем тербинафин или сертаконазол 2 раза в день. Если поражены в очагах на коже пушковые волосы или очагов больше трёх необходимо добавить системный препарат (грезеофульвин или тербинафин) под контролем врача очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно необходима системная терапия для приема внутрь препаратов противогрибковых
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Елена.
Прикрепите фото очагов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Вам необходимо лечиться под контролем врача очно
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Важно
- свести к мин контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у врача была неделю назад сказала лечится по той же схеме что и дочку. А у меня уже паника, маленький ребёнок дома который ещё и болеет. постоянно требует к себе внимания. Все стираю при 90 градусов вот только гладить нет совсем времени((((рециркулятор работает постоянно, кварцую комнаты через день, руки уже все сухие от того что часто мою( со вчерашнего дня сама уже начала пить тербинафин таблетки как по инструкции. К врачу только по записи в среду приём. Вот если первые три фото это на животе и там явно лишай то на руках последние 3 незнаю что они очень отличаются от первых, может это и не лишай а на нервной почве расчесала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, врач вас видел очно
До визита к врачу лечитесь точно, если нет возможности попасть раньше
Клиент
Виктория, спасибо будем лечится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно лечитесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно и правильно сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию, только так можно судить о дальнейшем выздоравлении. Для этого несколько очагов желательно не обрабатывать и сдать.
Главное не Мочить вообще.
Наружно рр бетадина 2 р в день 2-3 нед.
Крем Тербинафин 3 р в день 2-3 нед. Одежду так и стирать и утюжить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Хь одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начтойкой йода вполне достаточно обрабатывать 5-6 дней, затем можно перейти на серно-дегтярную мазь или экзодерил,клотримазол.Стирать ежедневно нет необходимости, проводить осмотр ежедневно (визуально ).При подозрении-под лампой Вуда.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если количество очагов увеличивается, то обратитесь к дерматологу повторно для назначения гризеофульвина